Стрижка боб-каре на короткие волосы

#5 Стрижка боб-каре с челкой 2021

В некоторых случаях челка способна полностью изменить визуальное восприятие лица и образа в целом. Челка идет не только молодым девушкам, но и дамам постарше

При этом важно выбрать правильным вариант челки, основываясь на структуре волос, овале лица. Со стрижкой боб-каре можно сочетать такие челки как:

  • прямая
  • косая
  • длинная
  • асимметричная
  • рваная

Стрижка боб-каре востребована не только в силу своей привлекательности и универсальности. Под боб-каре можно выполнить стильное окрашивание, например, балаяж, шатуш, airtouch. При этом длина волос совершенно не играет роли, со стрижкой боб-каре любое окрашивание будет смотреться стильно и натурально.

Градуированный боб каре – стильное перевоплощение 2021 года

Градуированный боб каре предпочтут сделать себе молодые девушки, ревностно следящие за модными тенденциями. В 2021 году такой вариант – писк моды. Отличительная особенность прически – после выполнения традиционной стрижки кончики волос щепетильно филируются.

Такую идею стрижки стилисты предложили впервые модницам в 90-х годах прошлого столетия. Инновацию предлагали сочетать с мелировкой. Правда, вскоре об интересном исполнении боба каре было позабыто. Но ненадолго. Модная тенденция на рваные кончики и мелирование возвратилась в 2021. Теперь стильное градуированное боб каре в тренде.

Модное окрашивание на короткие волосы 2022

Главный тренд нового года — натуральность и естественность. Колористы предлагают рельефные методы окрашивания, которые максимально подходят к вашему натуральному цвету.

  • Аир тач — тонкое, рельефное мелирование. Прядь обрабатывают потоком воздуха из фена перед нанесением красящего состава. В результате, тонированию подвергается не весь объем локонов. Результат очень красивый и смотрится натурально.
  • Балаяж — имеет более выделенные, высветленные прядки. Но на общем фоне они смотрятся естественно, так буд-то выгорели под лучами летнего солнца.
  • Однотонное сложное окрашивание. Для тех, кто предпочитает один цвет, без ярких, заметных бликов. Современные колористы используют несколько оттенков для окрашивания. Тон получается не плоский, глубокий.

Новинки модных оттенков волос

В этом сезоне в моде большое разнообразие светлых оттенков волос. Блондинкам поистине повезло. В основном это теплые тона: ванильный блонд, беж, золотистый, песочный, медовый, клубничный блонд, карамельный, темный блонд. На самом деле не всякий блонд подходит к определенному лицу. Есть оттенки, которые больше подходят к темным глазам и смуглой коже, есть те, которые больше идут светлокожим и светлоглазым девушкам.

Видео:

https://youtube.com/watch?v=S7IDRT2iTXk

https://youtube.com/watch?v=4JE8E0gaxwc

Всегда в моде рыжий солнечный цвет волос.

Мода на теплые тона вовсе не означает запрет на холодные. Они выглядят шикарно, но, к сожалению, не столь универсальны и не всем к лицу. Холодный пепельный оттенок выглядит благородно и аристократично. Такого оттенка нелегко добиться, избавившись совершенно от малейшего проявления желтизны.

Платиновый блонд также очень привередлив. Такой блонд хорошо ложиться на натурально светлые волосы. Этот оттенок подходить девушкам скандинавского типа. На смуглых с темными волосами девушках платиновый блонд будет выглядеть вульгарно и неестественно.

Не только блондинки будут выглядеть модно в этом сезоне, но брюнеткам тоже есть из чего выбирать. В моде, прежде всего натуральные оттенки, но и не только. Модными дизайнерами предлагаются оттенки красного, голубого, фиолетового и даже зеленого цвета.

Модное окрашивание 2022 года видео:

https://youtube.com/watch?v=aKpGcbV9ebs

Подразновидности Боб-каре

В зависимости от формы лица шевелюру можно подстричь по-разному, меняя длину прядей, приподнимая затылок, делая срезы под углом. Все вариации этой стрижки сейчас с удовольствием используются модницами и можно их делать и на тонкие волосы:

Боб-каре на ножке – особенность этой стрижки, что затылок подстригается очень коротко (а иногда даже выбривается) а остальные пряди вроде бы нависают над ним. Такой вариант любят юные девушки и творческие дамы, которые могут добавлять яркие цвета и рисунки на затылке;

градуированный Боб-каре отличает неровный, а под углом срез прядей. Как правило, это постепенное удлинение с максимально длинными прядями у лица. Выглядит очень ярко и стильно. Но требует дополнительной укладки, чтоб волосы красиво лежали;

Вид сбоку и сзади

Интересно: Градуированный боб каре: тонкости стрижки

стрижка боб каре с удлинением очень похожа на градуированную, но красивого скоса может и не быть. Передние пряди делают намеренно длинными, а сзади – может быть короткий затылок;

С длинными передними прядями

асимметричный вариант – модельеры и стилисты заложили асимметрию как модный тренд еще в прошлом году, но до сих пор асимметрия является желанным и чуть ли не обязательным элементом образа. А заодно, такая стрижка позволяет скрасить выпирающие скулы и тяжелый подбородок;

«рваный» Боб каре – кончики выстригаются неравномерно, словно «рвутся». Отличный вариант для тех, у кого посеченные или сухие концы. Прическа выглядит хаотично и озорно. Можно укладывать «иглами», небрежно или женственно, чуть подкручивая концы наверх.

Выбор того или другого варианта стрижки напрямую зависит от типа лица и состояния волос. Если планируете обрезать длинные волосы – выбирайте хорошего мастера для создания максимально подходящей стрижки.

С челкой и без

Несмотря на тонкость прядей шевелюры и желание, чтоб волос было как можно больше, челкой жертвовать нельзя в таких случаях:

высокий и широкий лоб;

неровные, заметные надбровные дуги;
желание акцентировать внимание на глазах, и в то же время скрасить мелкие недостатки – нависаюшие веки, неодинаковые глаза и так далее;

прямоугольная, квадратная форма лица, а также тип «перевернутый треугольник».

Такие моменты буквально «требуют» челки. Это может быть небрежная, неровная, рваноподстриженная челка буквально передних несколько прядей, но в результате будет создан восхитительный и женственный образ.

Окрашивание и мелирование

Однотонный цвет способен свести на нет все усилия по укладке стрижки Боб каре. Тонкие волосы будут выглядеть редкими и «прозрачными». Добавить глубины и визуальной густоты шевелюре помогут такие варианты окрашивания:

легкое мелирование (или колорирование) близкое к натуральным теплым оттенкам – это создаст красивый перелив на волосах;

Бейбилайтс или Шатуш более светлыми оттенками, особенно на концах и прядях у лица. Не выбирайте Балаяж или классическое мелирование – можно повредить и без того тонкую структуру волос;

  • не стоит использовать темные оттенки – отрастающие корни создадут видимость «залысин» или «редеющих» волос;
  • можно выбирать ненатуральные оттенки для окрашивания нескольких прядей или только челки, создавая индивидуальные яркие образы.

Подсказка. Используйте хну как средство для укрепления, питания волос и добавления легкого дополнительного оттенка.

 Загрузка …

Надеемся, наша подборка фото вдохновила выбрать Боб каре на тонкие волосы, ведь это женственная, пышная и оригинальная стрижка на все случаи жизни.

Стрижка боб на средние волосы с челкой, придающая объем

Как правило, стрижка боб на средние волосы в классическом исполнении не предусматривает челку, но со временем мастера начали добавлять ее, создавая красивый образ. Добавляя этот элемент, можно скрыть недостатки, если девушка не обладает идеальными чертами внешности и овалом лица. Косая челка скроет ширину, это актуально для круглолицых дам или женщин с квадратной формой лица.

Прическа с челкой набок придает образу стильности, делая его интересным.

Девушкам с узким или широким лицом лучше отдать предпочтение боб-каре с объемом на макушке. Это сделает черты лица пропорциональными, а если волосы тонкие, объем будет лучше держаться за счет стрижки. В этом случае станет легче и проще делать каждодневную укладку.

Стилисты создают объем на макушке путем укорачивания прядей на затылке, сочетая технологию градуировки и каскадных срезов. Если локоны жесткие и волнистые, применяют филировку, которая значительно облегчает стрижку, делая локоны легкими.

Особенности стрижек боб каре по типу волос

Выбор стрижки зависит от особенностей лица и типа волос. От их густоты и толщины.

У тонких волос выбор падает на боб каре с градуировкой, многослойностью, пышной макушкой. Ровные прядки подчеркнут вашу толщину волос, поэтому на этот тип делают асимметричные и рваные концы, как и с челкой.

На редких волосах нужен объем на макушке. Градуированный боб каре как раз справится с этой проблемой. Асимметрия подчеркнет овал лица. Правильная покраска сможет сделать волосы визуально толще и гуще.

Густым волосам подойдет асимметрия, удлиненные прядки или боб каре с шапочкой.

Запланировали стрижку? Давайте выберем лучший день в соответствии с Лунным календарем.

Другие стрижки, модные в сезоне 2022:

Хотите сами покрасить волосы? Наша статья поможет это сделать не хуже, чем в салоне

Преимущества стрижки боб-каре 2021

При посещении парикмахера девушки не всегда четко представляют, что они хотят видеть у себя на голове. Чаще всего они ориентируются на фото из Интернета, где девушки запечатлены с эффектными стрижками и укладками. Однако профессиональный парикмахер должен ориентироваться не только на запросы клиента, но и на такие параметры как структура волос, овал лица, цвет волос и т.д.

Стрижка боб-каре подойдет в том случае, если:

  • вы хотите попробовать короткую стрижку, но не решаетесь сделать “мальчишеский” слишком короткий вариант. Боб-каре что-то среднее между волосами до плеч и “ежиком”.
  • если вы обладательница тонких волос, которым необходим объем
  • если вы обладательница прямых и густых волос. Структурирование таких волос позволит создать красивую пышную форму.

Главным преимуществом стрижки боб-каре является то, что она практически не нуждается в особом уходе и постоянной укладке. Если волосы от природы прямые, то для создания привлекательного образа не потребуется даже “утюжок”. Достаточно будет причесать волосы и впрыснуть их стайлинговым средством.

Стильная стрижка Боб-каре

В современное время редко делают «чистые» и классические стрижки. Мастера умеют соединять особенности разных стрижек и выгодно подчеркивать плюсы внешности клиентки. Боб и Каре входят в десятку самых популярных и модных стрижек 2019 года. А модификация Боб-каре – как завоевала любовь тысяч поклонниц пару лет назад, так до сих пор находится в фаворитах.

Для тонких волос

Чтоб роскошно и пышно смотрелась шевелюра с тонкими волосами, надо правильно подбирать стрижку и укладывать пряди объемно. Боб-каре – идеальный вариант. Это:

удобная длина, которую можно варьировать от мочки уха до плеч;

пышность и объемность шевелюры за счет более короткого затылка и округлых кончиков;

  • легкость укладки – помыть и высушить голову;
  • много интересных причесок;

  • подходит для любого возраста: от юных девушек до солидных дам;
  • великолепно смотрится на разном цвете волос: идет и блондинкам, и брюнеткам, и девушкам с модным нынче мелированием и колорированием;

подчеркивает округлость лица, смягчает резкие или крупные черты, придает женственности и романтичности.

Интересно: Стрижки для объема 2019 на тонкие волосы, фото

Рекомендуем девушкам с тонкими длинными волосами рассмотреть образы с Боб-каре – трудно длинным волосами придать нужного объема, а использование средств укладки произведет обратный эффект.

Это легко подтвердить красивыми фото женских луков – до и после – с Боб-каре на тонких волосах.

До и после

Варианты укладки

Чтоб стрижка смотрелась максимально впечатляюще, на праздники и торжественные мероприятия, Боб каре можно уложить так:

создавать легкие волны и укладывать их небрежно, естественно – такая прическа подойдет и на каждый день, и как вечерняя;

Подсказка. Можно не стремиться к строгой укладке волосинка к волосинке – сейчас в моде легкий хаос и небрежность.

добавив легкого начеса у корней, выгодно приподнимем пряди;

высушивая волосы, наклоните голову вниз – так волосы будут пышнее;

элегантно и очень женственно выглядят ровные прямые волосы, но такая укладка идет стройным и хрупким девушкам с тонкими чертами лица.

Тонкие волосы – хрупкие и ломкие, поэтому с шевелюрой надо обходиться бережно:

  • используйте щадящие и деликатные щетки для расчесывания;
  • максимально исключите воздействие температур (плойки, термобигуди), лучше использовать обычные бигуди;

не наносите на волосы гель, лак – это утяжелит пряди. Можно воспользоваться немного воском или муссом во время укладки.

Боб каре – стрижка, которую можно не укладывать, что весьма подходит для тонких и непослушных волос.

Интересно: Стрижки для тонких и редких волос

Модное окрашивание боб каре

Эта стрижка невероятно элегантная и изящная, женственная и эффектная. Но чего-то не хватает. Приумножить красоту стильного боб каре поможет модное окрашивание. В 2021 году возвратилось в моду попрядное мелирование и колорирование волос. Полюбившиеся всем сомбе и омбре также остаются в тренде. Особенно красиво смотрится такая техника на боб каре с удлиненными передними прядями.

Цветовую гамму советуют акулы моды выбирать натуральных оттенков. Причем, выбранный цвет должен максимально подходить под природный волос. Контрастных и резких переходов быть не должно.

С актуальной и модной стрижкой боб каре можно постоянно менять свой образ. Главное: не бояться перемен и продолжать эксперименты со своей внешностью. Только помнить, что мода 2021 требует натуральности во всем. Модная тенденция нынешнего сезона – природная красота.

Окрашивание стрижки каре

Выбор цвета для каре зависит от вида и формы стрижки. Так, для классических вариаций среднего и удлиненного каре очень подойдут однотонные, яркие цвета волос. Темный цвет делает внешний облик более строгим, серьезным, элегантным. Светлые оттенки создают легкий, романтичный, нежный образ каре.

Очень эффектно смотрится техника омбре на стрижке каре, имеющей градуировку или неравномерный срез волос. С ней прическа приобретает дополнительную фактурность, динамику и выглядит при этом очень натурально. Еще одна ультрамодная окраска балаяж в стрижке каре преимущественно используется на длинных прическах. Так переходы в оттенках становятся более выраженными, интересными и заметными. Иногда осветлению подвергаются только кончики волос. Чаще всего это делается в среднем каре.

Для короткого или двойного каре хорошо подойдет техника затемнения прикорневой зоны или осветление верхней части волос прядками. Это помогает сделать акценты, подчеркнуть эффект слоев в стрижке, сформировать фактурность и текстуру. Оттеночные пряди отлично подчеркивают волнистую структуру волос в средних и длинных стрижках каре.

Необычные и контрастные цветовые сочетания преимущественно используются в асимметричных и креативных вариациях каре. Яркой может делаться только часть стрижки, все волосы или некоторые пряди, в том числе в челке. Иногда в контрастные оттенки также окрашиваются кончики прядей. Такой вариант в последнее время пользуется повышенным спросом у молодых девушек.

Какую выбрать стрижку женщинам, кому за 50 лет?

Известно, что короткие прически имеют омолаживающий эффект. Но женщинам «элегантного» возраста следует учитывать структуру своих локонов, форму лица и фигуры. Тогда новая прически позволит «сбросить» 5, 10, а то и 15 лет. И все это — без лишних усилий, надо только посетить парикмахера. Варианты стрижек для женщин после 50 лет:

  1. Каскад. Вариация с чередующимися прядями различной длины. Самые короткие локоны располагаются на макушке, длинные внизу в области затылка.
  2. Паж. Имеет шаровидную форму. Верхние пряди одной длины. Нижние стригут короче, поэтому их подкручивают внутрь.
  3. Пикси. Локоны на висках и затылке стригут короче, чем на макушке.
  4. Боб-Каре с дополнительным объемом сзади. Соединила в себе все лучшее, что есть в обеих прическах. Длинные прядки или градуированные локоны хорошо корректируют овал лица, визуально вытягивая его. А высокий объемный затылок делает осанку ровнее. Челка в многослойном Бобе скрывает морщинки на лбу.
  5. Каре на удлинение (с углом). Прическа имеет короткие пряди сзади и длинные спереди. Затылок стригут очень коротко. Выбирая Каре с незначительной разницей длины прядей спереди и сзади, можно скрыть проблемный овал лица.

Стильная стрижка каре-каскад 2021

Каре-каскад — это уникальная женская стрижка, которая подходит для всех возрастов, она сочетается с любой формой лица и типом волос.

Преимущества стрижки:

  • подходит для все типов волос;
  • легко ухаживать и укладывать стрижку;
  • имеет много вариантов (на короткие волосы, средние);
  • добавляет объем тонким волосам и уменьшает тяжесть густых непослушных волос;
  • сочетается со всеми видами челки (прямая, косая, асимметричная, удлиненная, челка-занавес).

Стрижка каскад-каре 2021 подойдет и молоденькой девушке и женщине в возрасте, благодаря разным ее интерпретациям, способам укладки и окрашивания.

Стрижка боб-каре с челкой на короткие волосы

Варианты укладки на короткие волосы разнообразны. Круглая расческа и фен – это все что вам понадобиться с утра, чтобы привести в порядок волосы после сна. Удлиненный боб-каре обеспечит вам хороший, прикорневой объем, что очень помогает тем девушкам, которые имеют ослабленные волосы.

Если вы решили сделать стрижку боб-каре с челкой, то здесь главное определится какая она будет. На данный момент самым модным вариантом считается рваная челка. Такая челка визуально омолаживает лицо, сбрасывая вам пару, тройку лишних лет. Но в частности она подходит более молодым девушкам, также как асимметрия и градуированный вариант.

А вот женщинам постарше, лучше сделать более прямую, густую челку, доходящую до бровей. Облегчить образ поможет косая челка, которая может иметь немного рваные кончики.

К сожалению обладательницам круглых лиц лучше выбрать стрижку боб-каре без челки.

Стрижки без укладки на средние локоны

Определяясь со стрижками для средних тонких волос, большинство заранее продумывают вопрос укладки. Некоторые стрижки зачастую требуют укладки, иначе они не будут иметь четко выраженной формы. Использование плоек, бигуди и прочих средств, вредит локонам и делает их со временем изношенными. Шевелюра должна выглядеть здоровой и красивой, даже без дополнительных действий. Все вышеперечисленные стрижки на тонкие волосы средней длины, изображенные на фото, отлично держат свою форму без использования средств фиксации.

Стрижки с ровными и четкими краями, наподобие каре, также не требуют дополнительных укладок.

Прически прическами, но основная сложность выполнения техники ложится на мастера. Ведь именно он должен правильно учесть направление роста волос на каждом участке головы и выполнять стрижку, опираясь на их структуру и тип. Поэтому стилисты и рекомендуют выбирать градуированную структуру, так как она легка и не будет прилегать к поверхности кожи головы.

Кому подходит данная стрижка

  • Девушкам с овальным лицом повезло, потому что им подходит любой вид стрижки. Можно экспериментировать.
  • Круглолицым красавицам стоит присмотреться к стрижке с градуировкой. Она вытянет ваше лицо и скроет пышные щёки.
  • Треугольный тип лица. На вас будет выигрышно смотреться укладка с подкрученными прядками.
  • Квадрат отлично выглядит с косыми элементами. Длину выбирают так, чтобы прикрыть ярко выраженные скулы.
  • Прямоугольник можно сочетать с асимметричным типом или же удлинением. Это скроет недостатки.
  • Девушкам с ромбовидным лицом можно попробовать на себе удлиненные прядки. Узкой форме подойдет пышное каре шарообразной формы.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: