Модные женские стрижки пикси: на короткие и средние волосы

Рекомендации для круглых причесок, круглому лицу

Для обладательниц круглого лица, а сейчас таких женщин немало, следует выделить ряд правил, которые помогут им с решением их вопроса и их следует запомнить, а также придерживаться, а именно следующих:

    — Стрижка должна быть выполнена так, чтобы она визуально делала форму лица более узкой, для чего следует воспользоваться объемом, а щеки и скулы должны быть приоткрыты слегка.

    — Помогут с круглым лицом несимметричные линии, когда локоны в стрижке различной длинны, не забывайте и о челке, которая может быть не только круглой, но и прямой, косой.

Ровные или горизонтальные линии в прическе, как прямой или ровный пробор не подойдут круглому лицу, они придадут ему еще большей  округлости (косой в некоторых случаях уместен).

Стрижка Шегги (Лохматая) 2021, на короткие, средние, длинные волосы

    — Обладательницам или поклонницам кудрей (волнистых волос) с круглым лицом, лучше всего завивать локоны в самом низу прически, на самых кончиках.

    — Что касается цвета волос, то неплохо было бы, если расцветка будет однотонной. Можно воспользоваться мелированием, колорированием, окрашиванием омбре или же осветлением прядей волос, если женщине нравится такой стиль.

В любом случае, обладательницам круглого лица и в каком бы возрасте ни была женщина, ей не следует бояться современных техник окраски волос, нужно смело экспериментировать со своей шевелюрой, искать свой стиль.

Лучшие идеи стрижек для женщин в 2020-2021 году

Предлагается множество различных вариантов. По большей части они рассчитаны на небольшую длину. Перечисленные ниже стрижки наиболее популярны среди женщин в возрасте.

Стрижка пикси

Пожалуй, это один из самых простых и привлекательных вариантов. Если вы не боитесь смелых решений и экспериментов, тогда вам точно стоит ее попробовать. Окрасив волосы в необычный оттенок, вы сможете создать неповторимый образ. Наиболее выигрышно будет смотреться косая челка, которая сделает ваш внешний вид стильным и привлекательным.

Пикси на короткие волосы.

Стрижки с прямой и косой челкой

Челка – одна из самых интересных деталей. Она может быть прямой или косой в зависимости от выбранного типа. Это предоставит широкое пространство для разных экспериментов. Также этот элемент поможет выгодно замаскировать некоторые возрастные изменения.

Стрижки с челкой для дам после 40.

Здесь следует знать меру. Рекомендуется уход за челкой. Она должна быть ровной и аккуратной

Короткие варианты – стильные, модные, освежат вас образ и позволят акцентировать внимание на глазах. Сделав ассиметричную челку, вы сможете немного изменить форму лица

Выбритые волосы

Если вы хотите поэкспериментировать, можно попробовать выбрить виски. Это стильно, выглядит модно и привлекательно. При этом следует учитывать, что, если вы обладательница пышных форм, лучше отказаться от подобного варианта в пользу более объемной прически.

Худые женщины могут позволит себе стрижки с выбритыми висками.

Обычное каре

Классический вариант отлично подойдет для обладательниц средней длины волос. Они хорошо смотрятся как на роскошных кудрях, так и на длинных волосах. Можно даже не делать сложные укладки. Прическа сама по себе выглядит выгодно. Оставив длинные кончики, вы сможете скрыть некоторые возрастные недостатки.

Стрижка каре для женщин за 40.

Удлиненное каре

Один из самых популярных вариантов. Длину волос можно оставить ниже плеч. Прическа хорошо выглядит на любых волосах. Подходит для женщин с любой формой лица. Популярная для долгого ношения во многих сезонах.

Удлиненное каре.

Стрижка боб

Сейчас такая прическа на пике популярности среди знаменитостей. Напоминает каре, но оставляет больше пространства для творчества. Это более спортивный вариант, который отлично подойдет для любого образа. Создается в несколько слоев, популярны асимметричные модели, что визуально омолаживает даму.

Стрижка боб прекрасно подойдет к любому образу.

Каскад

Вариант, который всегда пользуется популярностью и никогда не выходит из моды. Позволяет создать хорошую прическу для волос средней длины. Подходит для обладательниц волос средней длины.

Каскадные стрижки после 40.

Полубокс

Напоминает мужской стиль. Мастера создают целые произведения искусства из этой стрижки. Характерна пышная верхняя часть и выбритый затылок. Также возможны ассиметричные варианты, удлиненные или короткие. Наиболее выгодно смотрится на полных женщинах, так как позволяет визуально сделать лицо более худым. Особенно стильно смотрится необычное окрашивание.

Популярная стрижка полубокс.

Асимметрия

Такие варианты больше всего подходят для женщин с круглым или овальным лицом. Это позволяет освежить образ. За такой прической легко ухаживать, она не нуждается в особой укладке.

Для женщин с круглым или овальным лицом подойдут ассиметричные стрижки.

Самое главное при выборе прически – учитывать собственные предпочтения. Тогда вы сохраните свою молодость, будете выглядеть стильно и уверенно.

Стрижки для круглого лица и разных типов волос

Перед тем, как определиться с выбором стрижки для круглого лица, нужно понять, какие у вас волосы. Чтобы подобрать идеальную прическу, нужно брать в расчет состояние и структуру волос, а также их длину. Например, если у вас плотные волосы, то вам подойдут короткие стрижки для круглого лица. А если же, наоборот, у вас тонкие волосы, есть смысл присмотреться к длинным вариантам.

Стрижки для круглого лица и тонких волос

Обладательницам круглой формы лица и длинных волос стоит попробовать базовую стрижку с гладкими локонами. Она визуально вытянет овал, сделав образ романтичным и нежным. 

Гладкие волосы сочетаются с круглым лицом.

Кроме того, можно попробовать добавить мягкие небрежные локоны.

Если пряди у лица прикрывают щеки, это позволяет визуально вытянуть лицо. Credit: Rex by Shutterstock

Совет редактора: чтобы ваши тонкие волосы смотрелись здоровыми, убедитесь, что ваш ежедневный уход направлен на питание и увлажнение волос. Например, нам нравится шампунь Love Beauty and Planet «Объем и Щедрость». Он обогащен натуральной кокосовой водой и создан специально для тонких и безжизненных волос. Кокосовая вода увлажняет и смягчает волосы, придает им объем и сияние, при этом не утяжеляет пряди. Кроме того, шампунь дает локонам очень приятный аромат. так как в его составе вытяжка из цветков мимозы, ноты меда и сочной малины. Чтобы усилить эффект от использования, также добавьте к базовому уходу кондиционер Love Beauty and Planet «Объем и Щедрость».

Стрижки на средние и короткие волосы с челкой

Можно поэкспериментировать с короткими вариантами. Например, удачные варианты стрижки для круглого лица — это каре или боб-каре.

Короткая рваная челка и боб. Credit: Rex by Shutterstock

Еще одной правильной стрижкой для круглого лица стилисты считают среднюю длину волос с уложенной набок челкой. Обладательницам такой формы подходит, когда некоторые пряди небрежно обрамляют лицо. 

Челка – хороший выбор для обладательниц круглой формы лица.

В качестве эксперимента можно попробовать уложить челку с помощью утюжка.

Челка — один из трендов сезона. Credit: Rex by Shutterstock.

Стрижки на разную длину волос

Какие же еще варианты попробовать, если вы выбираете стрижки для круглого лица? Например, посмотрите на стрижку «аврора». Ее можно сделать на волосы почти любой длины. 

Прическа на круглое лицо «аврора» уже давно завоевала популярность.

Короткая прическа для круглого лица с боковым пробором и аккуратной челкой: «пикси» сделает ваш образ остромодным и немного мальчишеским. Эта стрижка будет особенно уместна при тонких, лишенных объема волосах.

«Пикси» подчеркнет достоинства круглого лица.

Удлинить круглое лицо и скрыть полноту щек поможет стрижка «высокое пикси». Асимметричная челка способствует тому, что лицо будет выглядеть более вытянутым и узким.

«Высокое пикси» сделает образ необычным и ярким.

Совет редактора: чтобы укладка держалась долго, но смотрелась максимально естественно, выбирайте правильные средства для фиксации волос. Отличный вариант — лак для укладки TRESemmé Max The Hold. Он обеспечивает упругую сверхсильную фиксацию, так как специальная технология MEMORY запоминает форму прически на весь день

Локоны, объем, гладкие волосы — не важно, что вы выберите. Любой результат укладки будет надежно закреплен

Стрижки для круглого лица для женщин после 30 лет

Обладательницы мягких, округлых черт лица часто выглядят моложе своих лет. Средняя длина вместе с легкими волнами подчеркнет девичий вид, но не позволит превратиться  в школьницу.

Аккуратные локоны на косой пробор смотрятся очень красиво и нежно. Credit: Rex by Shutterstock

Подходящими прическами для круглого лица также являются различные «лесенки» и каскадные стрижки. Небольшая асимметрия сделает ваш образ живым и легким

Также она отвлечет внимание от округлых черт. Более того, если вы планируете сделать такую прическу, то точно оцените разницу, когда увидите результат

Каскадные стрижки для круглого лица выигрышно смотрятся на фото “до/после”.

«Лесенки», каскадные стрижки и асимметрия разнообразят образ.

Не забывайте также, что природные, свободно лежащие кудри подчеркнут вашу красоту при любой форме лица. Главное, регулярно увлажнять и питать их.

Свободные кудри подчеркнут непринужденность и воздушность образа.

Узнайте, как сделать удачную укладку для круглого лица на нашем YouTube-канале All Things Hair Russia.

Красивые стрижки на короткие волосы 2020 года после 50 лет

Опытные парикмахеры рекомендуют женщинам после 50 лет выбирать красивые стрижки на короткие волосы. А чтобы вы всегда хорошо выглядели, обратитесь к современному парикмахеру, который подберет модную стрижку.

Боб-каре

Боб-каре является довольно функциональной прической, она не требует особой укладки и выглядит довольно гармонично на ломких и хрупких локонах.

Разновидности стрижки боб-каре:

  • удлиненный;
  • пышный с градуированными и удлиненными прядями;
  • с челкой;
  • без челки;
  • асимметричный;
  • короткий с дополнительным объемом в области затылка;
  • многослойный.

Из большого разнообразия стрижек боб-каре каждой женщине будет из чего выбрать.

В последнее время популярностью пользуется взлохмаченный вариант стрижки боб-каре, который хорошо выглядит на ровных прядях. Скошенные набок или увесистые челки, вытянутые локоны к лицевой части головы делают стрижку более оригинальной. Это хорошо видно на представленных ниже фото.

А вам нравятся короткие волосы?
Да, конечно! Стильно и удобно. 68.42%

Нет, мне нравятся длинные волосы 10.53%

Средняя длина волос мне нравится больше всего. 21.05%
Проголосовало: 19

Пикси

Пикси начала пользоваться популярностью во второй половине двадцатого века, но и в 2020 году она весьма актуальна. Эта красивая женская стрижка на короткие волосы больше подойдет женщинам с овальной формой лица, также она поможет скрыть высокий лоб при помощи многослойной челки.

Особенности пикси:

  • зона висков выбривается с помощью бритвы;
  • открытые виски и уши;
  • объем в области затылка;
  • открытая область шеи;
  • короткая или удлиненная челка.

А чтобы стрижка всегда выглядела ухоженно, нужно каждый месяц посещать парикмахерскую.

Пикси – это идеальная укладка для свободных и уверенных в себе леди. Секрет этой прически заключается в легкой беспорядочности филированных прядей разной длины. За счет чего шевелюра приобретает дополнительный объем.

Гарсон

Еще не так давно гарсону отдавали предпочтение только мужчины. Интересно, что с французского языка эта прическа переводится как «мальчик». Но в наше время стрижка гарсон претерпела много изменений и стала выглядеть более изящно. Женственность и изящество достигаются за счет постепенного перехода от самых длинных прядей к более коротким.

Каприз

Еще одна интересная новинка среди женских стрижек в 2020 году, которая также выполняется на коротких волосах. Кому подойдет каприз:

  1. Каприз подойдет для смелых и уверенных в себе дам, которые не любят выделяться из толпы. Укладка совсем не нужна, так как направление прядям во время стрижки задает сам мастер. Остается только расчесать всю шевелюру при помощи крупного гребня, так волосы не спутаются.
  2. Прическа подойдет для женщин, которые не желают слишком коротко остригать свои волосы.
  3. Прическа хорошо будет смотреться и на вьющейся шевелюре. Слишком густые и непослушные локоны можно попробовать немного укротить при помощи подходящего стайлингового средства.

Каре для женщин за 50 лет

Каре можно выполнять дамам в любом возрасте. Существуют самые разные техники выполнения классического каре. Если дополнить каре удлиненной челкой, можно визуально скрыть мелкие морщинки на лбу, а градуированное каре длиной до плеч поможет скрыть морщины в области шеи.

Прямоугольной форме лица такая прическа поможет визуально уравнять верх за счет плавно ниспадающим длинным прядям по бокам и дополнительного объема в области макушки.

Паж

Популярная женская стрижка на короткие волосы, которая будет также актуальной и в 2020 году. Очень красиво такая стрижка выглядит на женщинах после 50 лет. Раньше эту прическу также делали исключительно мужчинам, но с годами она стала более женственной.

Прическа, больше похожая на шапочку с локонами, подкрученными вовнутрь, придает шикарной вид дамам за 50 лет.  При помощи данной модной стрижки можно визуально скрыть некоторые недостатки во внешности, к примеру, мелкие морщинки в области лба или прикрыть темные пятна, которые очень сложно замазать, используя тональный крем.

Стрижки которые молодят

Правильно подобранная стрижка и укладка уберут пару лишних лет без расходов на дорогостоящие косметологические процедуры. Несмотря на определенные тренды, стрижку нужно подбирать лично для себя. Есть несколько общих правил, следуя которым, можно успешно омолодить свой образ:

Правильная форма. Просто модная стрижка сама по себе не помогает оставаться юной. Всегда нужно учитывать особенности своего лица. Что пойдет одной женщине, может невыгодно подчеркнуть недостатки другой. Стилисты советуют отдавать предпочтение стрижкам, визуально приближающим контур лица к идеальному овалу. Правильно подобранная текстура помогает добиться нужной формы, подчеркнуть эффектные черты лица: лоб, скулы, губы, глаза.

Объем и текстура. С годами волосы истончаются. Есть способ замаскировать это явление — объемные прически и укладки. Если состояние волос позволяет сохранить их длинными, выбирайте ступенчатые, градуированные стрижки. Не стоит увлекаться средствами для укладки. Лучшее впечатление производят живые, подвижные волосы.

Челка. Прически с челкой отлично подходят женщинам после 40. Можно использовать практически любой вид челки, главное, чтобы она хорошо гармонировала со стрижкой.

Прямая челка позволит скрыть нежелательные мимические морщины на лбу. Она смотрится и с длинными и с короткими волосами

Единственный нюанс, на который стоит обратить внимание – она не должна быть слишком густой.

Полукруглая челка не только скрывает мелкие морщинки, но и подчеркивает глаза. К тому же она гармонирует с высокими укладками.

Косые и рваные челки, бывшие популярными в прошлых десятилетиях, снова отвоевывают свои позиции

Их можно сочетать с длинными, средними и даже стрижками пикси. К тому же они привносят в образ немного молодежной дерзости.

Челка для круглого лица, прическа с челкой

Круглая, прямая или косая челка в прическе, решает те многие задачи, которые стоят перед ней, легко справляется с ними, но при умелом ее использовании и не важно, какой формы у женщины лицо, она решит их так, как надо

Челка может исправить многое, изменить формы головы и подправить особенности лица, указать на его преимущества, а это могут быть глаза и носик, скулы и подбородок, лоб и шея, плечи и брови, как и скрыть от взгляда ненужное, сместить акцент внимания.

Здесь модницы посмотрят фото со стрижками для круглого лица, красивые и модные женские прически 2021 года, круглые стрижки волос с челкой и без челки, оценят свои возможности на счет своих перспектив в пользу какого-то определенного стиля, подойдет ли он им и в каком именно виде.

Женская стрижка Пикси 2021, на короткие волосы, модное с челкой

Благодаря своему универсальному стилю и многим возможностям, стрижка на круглое лицо подойдет большинству из тех модниц, кто отдает предпочтение стилю и элегантности, но им важно определиться с формами, длинной данной прически, а обратиться по этому столь ответственному вопросу, лучше всего к опытному стилисту, кто компетентен в этом вопросе, даст дельный совет

Тренд № 5 – укладка с помощью геля

Новые прически 2021 гладкие и блестящие. Такой эффект достигается благодаря применению геля. Он обеспечивает отличную фиксацию и придаёт волосам ослепительное сияние.

Chanel

Chanel демонстрирует стильную прическу, идеальную для серьезных бизнес-леди. Локоны уложены безупречно, волосок к волоску, с чётко проработанной линией косого пробора.

На этом же фото мы видим, насколько противоречивой может быть мода на прически. Прикорневая зона надёжно зафиксирована гелем, а концы уложены в беспорядочные завитушки. Боковой пробор проработан так же тщательно, как и на предыдущем образе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: