Фото и названия женских стрижек на средние волосы 2021 года

Технология выполнения каскада

Каскадную стрижку можно делать по-разному. Однако многие парикмахеры ориентируются на контрольную прядь на макушке головы.

Изначально голову увлажняют. Затем прядь отделяют на макушке и отстригают ее на 8-10 сантиметров длины. Соседнюю прядь вытягивают в сторону лица, разравнивают по контрольной длине. Так делают со всеми волосинками. В конце стрижки проверяют все пряди и корректируют симметричность прически. Затем проводят филировку концов каждого уровня.

Стрижка каскад на средние волосы

Вариант стрижки каскад

Такая стрижка на средние волосы требует учета многочисленных нюансов для своего успешного выполнения.

Для круглого лица

Обладательницы круглого лица не всегда могут правильно подобрать себе прическу. Тут главная задача — вытянуть и сузить лицо.

Вам подойдет асимметричный каскад. Этим вы переместите акцент с круглого лица. Молодежь делает свой выбор в пользу ярко выраженной асимметрии, а женщины постарше выбирают едва заметную неточность. Пряди одной длины слева и другой справа, неровная челка, длинные боковые волосы, обрезанная макушка — сделают лицо более овальным, приближенным к идеалу.

Если у вас вьющиеся волосы, утюжок придет вам на помощь, ровные вертикальные пряди скроют лишние сантиметры и удлинят лицо.

Будьте аккуратны с челкой. Забудьте про укороченную «французскую» и округлую. Ваш лучший выбор — длинная, срезанная по диагонали челка с градуированными концами.

Kinky-Curly натуральный стайлинг-гель Original Curling Custard

Трендовые варианты окрашивания

Как справедливо отмечают стилисты, ничто не может так подчеркнуть структуру модной стрижки, как правильный выбор техники и цвета для окрашивания волос.

Это утверждение справедливо и когда речь идет о Каскаде.

Стрижка Каскад 2023 будет прекрасно выглядеть на волосах, окрашенных в различных техниках мелирования.

Самой трендовой техникой окрашивания на следующий сезон признан бэйбилайтс. Он сочетает обыное мелирование и балаяж. Для создания акцентов на прядях используется светлый тон, а фольгу заменяет полиэтиленовая пленка.

В результате получаются мягкие переходы оттенков, придающие прическе более естественный вид. Осветление обычно используется на прядках, расположенных поближе к лицу или на кончиках волос.

Стрижка Каскад 2023, окрашенная в технике бэйбилайтс, будет смотреться максимально презентабельно. При этом этот способ окрашивания волос является максимально щадящей, так как осветлению подлежит лишь треть локонов.

Это делает ее еще более актуальной, если Каскад был выбран с целью исправить ситуацию, связанную с тем, что волосы слишком слабые или поврежденные.

Прекрасным выбором является и Омбре. Его рекомендуют брюнеткам и шатенкам, которым была сделана стрижка Каскад 2023. Волосы окрашиваются в более светлый оттенок, начиная с середины и в направлении к кончикам локонов.

Свежо смотрится Омбре с прямой челкой, которая также плавно осветляется, начиная с середины длины прядей.

Эпатажные девушки, у которых асимметричная стрижка Каскад 2023 с одним укороченным виском, предлагается креативное окрашивание. Например, на висок можно нанести леопардовый, тигриный или гепардовый принт.

Он должен сочетаться с однотонно окрашенными прядями на затылке и с другой стороны, которые опускаются вдоль щеки до подбородка.

Как подобрать под ваш тип лица?

Какой бы у вас ни был тип лица, стрижка подчеркнет достоинства лица. Главное, подобрать подходящий вам вариант каскада. Разберем существующие формы лица:

Круглое лицо. Основная задача — прикрыть скулы, самую широкую часть. Длинная челка поможет в этом и вытянет лицо. Короткие и прямые челки вам лучше обходить стороной. Сделайте свой выбор в пользу асимметрии, косого пробора. Не подкручивайте кончики от головы, если не хотите казаться шире.

Londa Professional Men гель для волос Solidify It

Квадратное лицо . В этом случае смещаем акцент с массивной нижней части лица наверх. Локоны должны быть не выше уровня виска и не доходить до подбородка. Такому типу не подойдут четкие прямые срезы, ровные проборы, короткие и прямые челки. Идеальный вариант — зигзагообразный пробор, укладка волнами, длинная косая челка

Обратите внимание на рваный каскад, он и скроет крупные черты, и добавит образу непокорности

Трапециевидное лицо. Аналогично добавляем объема в верхнюю часть, чтобы уравновесить лицо. Асимметричные стрижки и укладки в стиле гранж в этом помогут. Вам рекомендованы челки, расширяющие область лба.

Треугольное лицо. Начинаем каскад от мочки ушей и ниже. Старайтесь избегать объема в верхней части, наоборот, смещайте его книзу. Подкрутка локонов наружу, укладка пёрышками сделают лицо идеальным. Длинная челка скроет широкий лоб.

Овальное лицо. Обладательницам такой формы повезло больше всего. Экспериментируйте с длиной и формой челки, вариантами каскада. Все ограничено лишь вашими желаниями.

Сильные стороны прически и ее недостатки

Эта стрижка имеет ряд положительных качеств и немного минусов.

Плюсы:

  • стрижка считается универсальной, так как подходит большинству типов лица;
  • стрижка делает волосы более объемными, добавляя густоты пусть и зрительной, легкости самой прическе;
  • каскадом можно корректировать форму лица;
  • можно делать на волосах любой структуры: вьющихся, прямых, волнистых, тонкий;
  • стрижку можно делать для создания самых разных образов: деловой, повседневный, молодежный, праздничный;
  • прическа не нуждается в особом уходе, не требует особых усилий в укладке.

Минусы:

  • небрежно рассыпанные пряди на плечах – характерная особенность стрижки, это хоть и смотрится женственно, но не подходит для активно живущих девушек, так как будут постоянно «лесть» в лицо и глаза, создавая определенный дискомфорт;
  • если волосы от природы очень густые и грубые, то она может создать еще больше объема, да и с укладкой могут возникать трудности;
  • будет смотреться безупречно лишь в тех случаях, когда стрижку выполнил профильный мастер, неумело проделанная работа даст обратный эффект – локоны будут смотреться небрежными и неаккуратными;
  • выбирая каскад, нужно быть готовым к тому, что ее следует время от времени корректировать, на протяжении 2 месяцев – минимум 1 раз.

Исходя из всего изложенного, подумайте хорошо, сможете ли вы придерживаться всех рекомендаций, выбирая каскад для своих волос.

Образ женственности и элегантности

Длинный каскадный боб

Вот так может выглядеть каскадный боб. Он лучше всего
подойдет для тех женщин, в которых тонкие волосы, вы также можете принять во
внимания эту длинную многослойную стрижку.

Простая прямая стрижки не требует движения и в какой-то
момент просто рушиться, в то время как многослойная стрижки усиливает подъем
каждой пряди волос, превращая простую стрижку в произведение искусства.

Чтобы еще больше усилить эффект, современные колористы
рекомендуют использовать блики или осветления, поскольку они могут придать
вашим локонам больше глубины.

Беспорядочный слоистый боб

Беспорядочные многослойные прически заслуживают всеобщего
внимания

Неважно, стремитесь ли вы со своими слабыми и тонкими локонами к
объемности, или хотите, чтобы ваша толстая шевелюра становилась мягче и воздушнее.
Беспорядочный стиль – это спасение для всех девушек

Если вы хотите, чтобы ваш каскадный боб хорошо работал на
ваших тонких волосах, вы должны добавить несколько слоев, которые сделают ваши
кончики волос более точными. Таким образом вы сможете показать свои волосы в новом
свете. Чтобы сохранить этот беспорядочный внешний вид, каждый раз, когда вы
укладываете волосы брызгайте на них специальным средством для волос, солеными брызгами.

При укладке волос с густыми локонами, слои также полны сюрпризов.
Даже при том что они изменяют толщину ваших волос, они не заставляют их
выглядеть какими-то слабыми. Напротив, эта техника максимально использует вашу
текстуру и делает ваши волосы более послушными. Для вашего типа волос вы также
можете использовать соленые брызги.

Посмотрите ниже нашу галерею новых вариантов стрижки каскад каре.

Стрижка каскад по форме лица для женщин

В зависимости от формы лица надо выбирать те или иные причёски. Стрижка каскад во всем ее многообразии – хорошая возможность подчеркнуть свою индивидуальность и скрыть некоторые несовершенства.

Овальное лицо

Обладательницам такой формы очень повезло. Для этой формы лица подойдут абсолютно все прически. Можно носить каскад с чёлкой или без нее, причём челка отлично смотрится как прямая, так и косая.

Укладка с вьющимися прядями на лице и густой прямой челкой идеально подходит для такого типа внешности.

Круглое лицо

Для этого типа лица желательно сделать каскад с прядями на лице, это визуально растянет форму. Прямая челка не рекомендуется, желательно обрезать ее под углом и хорошо профилировать.

Квадратное лицо

При такой форме лица желательны асимметричные стрижки без челки. Слегка вьющиеся локоны, обрамляющие лицо, исправят внешний вид.

Двухуровневый каскад идеально дополнит удлиненная чёлка. Этот вариант сгладит недостатки внешнего вида.

Стрижки, придающие эффект утончённости

Очень длинные или очень короткие стрижки акцентируют внимание на шее. Поэтому попробуйте сделать прическу средней длины, чуть выше подбородка, или немного смягчить волнистость для увеличения объема

Это может эффективно замаскировать двойной подбородок, если он достаточно заметен.

Чтобы замаскировать слишком толстые щёки, можно использовать в стрижке каскад:

  • высокий затылок;
  • челку сбоку;
  • округлую челку;
  • разновеликие локоны;
  • квадрат средней длины.

Можно уложить волосы вперед. Идеальным вариантом будет коническая стрижка, также могут подойти короткие волосы и градиентная стрижка по краям.

Для крупных женщин хорошо подойдёт каскад с градиентом с широкими локонами или волнистостью. Также хороша будет асимметричная стрижка.

Мнение эксперта
Алина Куцевол
Парикмахер с 25-ти летним стажем. Знает о волосах все и даже больше.

Правильный цвет окрашивания будет хорошим способом выглядеть моложе, в том числе и за счет маскировки седых волос. Отдавайте предпочтение светлому цвету, который смягчит черты лица, но избегайте слишком выраженного осветления, идеально подходит цвет теплый блондин.

Может дополнять каскад густой прямой чёлкой, сочетая ее с распущенными прямыми волосами или стрижкой с ленточными краями. Такой облик подчеркивает красоту глаз.

Варианты каскадов для девочек-подростков:

  • с косой гладкой чёлкой;
  • классический;
  • с прямой и косой чёлкой.

Правильно подобранная подростковая стрижка с челкой подчеркнет красоту лица. С длинными волосами идеально смотрится рваная форма. Она плавно переходя, добавляет романтичности, нежности. Преимущество длинных волос – возможность завивки, выпрямления, укладки.

Кому не подойдет стрижка каскад

Стрижка каскад подходит для длинных и для коротких волос. С ее помощью можно придать объём даже тонким и ломким волосам, не повреждая их при этом.

Но, если у вас от природы густые и курчавые волосы, эта стрижка не для вас. Даже опытному парикмахеру очень трудно придать нужную для каскада форму на таких волосах.

Мнение эксперта
Алина Куцевол
Парикмахер с 25-ти летним стажем. Знает о волосах все и даже больше.

Ни для кого не секрет, что хорошо выполненная стрижка избавляет женщину от множества хлопот. В частности хорошо выполненный каскад будет прекрасно смотреться, даже если в вашем распоряжении нет расчёски. Достаточно воспользоваться руками для придания формы. Эта стрижка подходит и для девочек и для дам в возрасте. Но, чтобы по-настоящему прочувствовать все достоинства этой стрижки, обращайтесь к проверенным парикмахерам и стилистам. Женские стрижки на средние волосы в форме каскада в 2022 году по-прежнему актуальны.

Итальянский

Эта прическа подходит фактически для любой женщины/девушки независимо от того, какую форму лица она имеет. Это самый универсальный вариант выполнения прически. Она визуально придает общим очертаниям лица форму, максимально приближенной к идеальной.

Итальянку можно выполнять на волосах любого типа. Особенно хорошо подходит для волнистой шевелюры. Делается по типу удлиненные локоны, поэтому каждая из кудряшек будет иметь собственное место в общем плане прически. Не будет путаться с соседними, смотрясь ухоженно и лаконично.

Итальянка показана и представительницам с прямыми волосами. Здесь она добавит недостающего объема. Для любительниц коротких причесок. Она поможет придать образу дерзости с вызывающим эффектом.

Итальянка

Ассиметричный

Способен кардинально изменить образ любой облик. Специфическая особенность – комбинация разной длины волос, расположение переходов в определенных участках головы

Способная переключать внимание в ту зону, в которую должна быть направлена. То есть с ассиметричным каскадом можно завуалировать ту часть лица, от которой нужно отвести внимание ввиду недостатков

И вывести на первый план ту зону, которая имеет особые преимущества.

Корректировку зон лица можно проделывать не только формой стрижки и ее переходами, но и выделением цвета. В асимметрии слишком много крашенных прядей быть не должно, иначе образ получится слишком погруженным и сложным.

Модный вариант асимметрии в каскаде

Сессон

Модницам обязательно нужно знать, что в 2021 году будет в тренде. Это поможет подобрать для себя самую лучшую стрижку

Еще важно ориентироваться на тип лица, форму головы. Но эти правила не касаются стрижки сессон

Она отлично скрывает недостатки внешности.

Прическа была актуальна в 1960-х гг, поэтому считается винтажной. Сессон идеален для средней длины – сзади волосы будут длиннее, а челка должна получиться как можно короче. Обеспечить объем помогает градуирование – выстригание локонов под заданным углом.

Эту стрижку можно выбирать практически всем, но важно учитывать несколько нюансов:

  1. При вытянутом лице нужна густая челка. А подходящая длина способна скрыть не очень привлекательные уши.
  2. Для круглолицых модниц нужна острая челка. Еще подойдет вариант наискосок.
  3. Можно выбирать любой вариант сессона при овальной форме лица.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: