Розовое окрашивание волос: 50 идей чтобы освежить ваш лук в 2021 году

Скрытое цветное окрашивание волос

Бывают ситуации, когда хочется смелых экспериментов, но из-за дресс-кода вы не можете себе этого позволить или боитесь, что радикальные перемены в образе окажутся слишком дерзкими. 

Для таких случаев есть интересная техника окрашивания волос, которая все еще не снижает свои позиции и является одной из последних трендов – скрытое окрашивание или окрашивание нижнего слоя волос.

Давайте разбираться что это за техника, кому подходит и как ее реализовать в жизнь.

Что такое скрытое окрашивание

Окрашивание нижних волос в яркий цвет – одна из самых модных тенденций в окрашивании волос 2021.

Эта техника представляет собой окрашивание локонов в один или несколько контрастных цветов, находящихся под основной массой волос натурального оттенка.

Скрытое окрашивание прядей выполняется на нижних или средних слоях волос сзади. Может распределятся, как по всей длине волос, так и только в прикорневой зоне.

Как правило, при окрашивании нижней части волос в яркий цвет используют цвета: розовый, синий, фиолетовый, зеленый и другие сочные оттенки.

Такие волосы, покрашенные в радугу, становятся особенно заметны при движении, в прическе или укладке. Особенно здорово скрытое окрашивание смотрится с прической с косой, которую легко можно сделать самой.

Кому подойдёт скрытое окрашивание

Эта техника окрашивания идеально подходит тем, кто хочет яркие волосы, но не может их афишировать. Также она понравится девушкам, которые хотят что-то поменять в своём образе, но не готовы к кардинальным переменам.

Скрытое окрашивание достаточно универсально и отлично смотрится, как на коротких, так и на длинных волосах. 

Такое окрашивание подойдет, практически, любой модной стрижке 2021!

Основной оттенок волос также может быть абсолютно любым, но проще всего воплотить в жизнь такое окрашивание на светлых волосах. Темные же придется предварительно осветлить.

Уход за окрашенными волосами

Не стоит забывать о качественном и правильном уходе за окрашенными волосами. Как правило, у каждой девушки в уходе должны присутствовать шампуни без SLS и других вредных компонентов, маски, масла и витамины. Кондиционер для придания объема и увлажнения OK Beauty Moisturize & Volumize в комплексе с вашим основным уходом поможет подпитать и устранить ломкость окрашенных волос. Для любительниц объемов это средство станет незаменимым маст хэвом. Кондиционер не только восстановит ваши волосы, но также благодаря своей невесомой текстуре не будет их преждевременно пачкать, а в сезон головных уборов это крайне актуально.

К сожалению, не существует такого окрашивания, которое бы не вредило шевелюре. Не забывайте о том, что в женщине должно быть прекрасно все: волосы, ногти и кожа. Улучшить состояние волос можно с помощью интенсивной маски, которая направлена на глубокое питание и восстановление. Приобретая данное средство, вы автоматически забудете о ломкости и сухости волос, а также поможете им справляться со всеми неблагоприятными внешними факторами на УРА!!!

Какой вариант окрашивания понравился больше всего?

Прически с розовым мелированием

Прически с розовым мелированием могут быть самыми разнообразными.

Локоны и волны смотрятся особенно воздушно на пастельных оттенках, напоминая сладкую вату.


Прически с розовым мелированием.

На прямых волосах особенно эффектно смотрится частое мелирование.


Мелирование балаяж на прямые волосы.

Разнообразные виды кос подчеркнут переходы цветов.


Косы подчеркнут переходы розового цвета в прическе.


Косы очень красиво смотрятся на волосах с розовым мелированием.

С розовым мелированием великолепно выглядит как небрежный пучок, так и шикарная свадебная прическа.


Торжественные прически также красиво выглядят с розовой мелировкой.

Временная краска

Для тех, кто не хочет окрашивать волосы стойкими красками, производители выпустили ряд продуктов, которые придадут желаемый оттенок временно:

Мусс, пена, тоник. Средства, обладающие легкой и нежной текстурой и ухаживающие в процессе за шевелюрой. Наносить на увлажненные пряди, равномерно распределять и выдерживать время по инструкции. Стойкость составляет от 2 недель до 1,5 месяцев (зависит от структуры волос и конкретного продукта).

Популярные: Тоника, Тонирующий мусс Schwarzkopf Professional.

Пигменты прямого действия. Держатся несколько дольше, чем мусс или тоник. Обладают более выраженным и ярким оттенком по сравнению с ними. Наносить на сухие локоны, выдерживать время по инструкции.

Популярные: Schwarzkopf Professional igora Color Worx Pink, Constant Delight, Subrina Professional Mad Touch (Manic Pink).

Пудра (мелки). Средство, окрашивающие локоны до первого мытья. Инструкция: волосы у корней зажать внутри пудреницы и протянуть по всей длине пряди.

Популярные: Hot Huez.

Модный цвет волос осень-зима 2021-2022 для карих глаз

Кареглазые красавицы — сама загадочность. Придать их образу «изюминку» поможет правильный оттенок волос.

Чаще всего обладательницы карих глаз относятся к цветотипам зима или осень. В первом варианте выбирать следует холодные оттенки, во втором — теплые.

Если у вас карие глаза, а относитесь вы к зимнему цветотипу, мода 2021-2022 предлагает вам окрашивание в глубокий коричневый или шоколадный цвет

Важное условие — в образе не должно быть преобладания «тепла». Основательный насыщенный оттенок — ваш главный козырь

Холодный шоколадный оттенок для обладательниц карих глаз

Для тех, у кого карие глаза, но теплый цветотип, допустим осень, подойдет 3D окрашивание, либо окрашивание в технике балаяж с теплыми оттенками

Но важно помнить, чтобы в портретной зоне было преобладание вашего натурального цвета

Чаще всего кареглазые «теплые» девушки либо рыжие, либо обладают насыщенным карамельным оттенков волос. Таким девушкам можно посоветовать либо придать волосам яркости, либо просто поддерживать свой натуральный цвет, он сейчас на пике популярности.

Карамельный цвет волос

Для цветотипа Весна, Лето с карими глазами подходят и светлые волосы.

Натуральные оттенки

Тренд на природные оттенки не сдает позиций, среди естественных цветов можно выбрать как светлые, так и темные варианты.

Не стоит думать, что натуральные оттенки – это скучно, если задаться целью, то можно найти очень необычные цвета.

Иногда, сменив свой натуральный цвет всего на один подтон, девушки просто не узнают себя в зеркале. Будьте осторожны – новой вам могут не подойти привычные оттенки средств для макияжа.

Для визуального увеличения объема шевелюры стилисты рекомендуют окрашивание 3D. Используется несколько очень близких оттенков, но их переливы делают локоны более густыми на вид. Среди свежих тенденций можно выделить горизонтальное омбре. Обычно более светлые пряди располагаются у лица, а на уровне ушей цвет уже сравнивается с основным оттенком – более темным.

Редакторы модных изданий в один голос пишут о том, что самым модным оттенком волос в 2022 году признан нектарный блонд.

Этот теплый металлический оттенок а-ля Золушка – мастхэв для тех, кто никак не мог добиться популярного в прошлых сезонах пепельного блонда.

Если вы хотите больше рыжего, обратите внимание на медные тона разной глубины, как на показах у Dior, Roberto Cavalli, Coperni, Mark Fast, Givenchy. Рыжий цвет волос для женщин – модная тенденция 2022 года, не забывайте использовать специальную косметику для бровей, чтобы они не выдавали ваш натуральный оттенок

Выбираем оттенки розового золота!

Теплый золотистый с персиком: часто цвет волос розовое золото имеет склонность притягивать более теплые оттенки, розовый близок к персиковому, а золото к желтому. Это очень украшает женщин, которые имеют теплый подтон кожи, но и не будет конфликтовать у девушек с холодным подтоном кожи, как правило у последних немного розового все равно присутствует.

фото: @nikitacreativeteam

Лаванда и пепельный блондин: прохладные оттенки розового золота прекрасно подходят для девушек, с холодным оттенком кожи и волос. Если ваши волосы от природы имеют оттенки пепельного-русого, то фиолетово-пепельно-розовый будет намного лучше и прекрасней сочетаться с вашим натуральным цветом.

Балаяж — Balayage highlights

Техника окрашивания балаяж занимает высокий рейтинг по популярности, за счет более естественного вида, чем тоже Омбре, она не повреждает кожу головы и не нужно часто навещать мастера и подкрашивать волосы, когда отрастают корни. Это идеальный выбор для тех, кто имеет более темные волосы и хочет избежать частого обесцвечивания волос.

на фото: @XOSTYLISTXO и  susan.aw

Цвет розового-золота хорошо сочетается почти со всеми натуральными оттенками волос. Поэтому Вы можете окрасить нижнюю часть волос, не заботясь об окрашивании верхней части у корней или несколько прядей вблизи лица в оттенках яркого розово-золотого!

Темно-розовый цвет

Темно-розовые и красноватые тона- хит 2021-2022 года. Эти тона особенно хорошо смотрятся на женщинах с более светлыми оттенками кожи. Они не создают яркого контраста между цветом волос и лица и гармонично сочетаются с внешним образом. Поскольку эти оттенки немного более яркие по цвету, чем пастельные тона розового, и вы можете чувствовать себя не уверено, чтобы полностью окрасить длину волос, стилисты предлагают поэкспериментировать с добавлением этого цвета частями: выделить отдельные пряди или челку, так вы привнесете новизну в свой стиль.  

 

На фото работы стилистов 2021-2022 года: Fanola – Il biondo perfetto и Suzie McGill

Цвет волос розовое золото – драгоценный оттенок

Девушки, следящие за модой, всегда обращают внимание на все новые тренды в области парикмахерского искусства. Ведь модный цвет волос – это обязательный элемент стильного образа, ничуть не менее важный, чем одежда или аксессуары

Совсем недавно стилисты предложили дамам попробовать уникальный оттенок – розовое золото. Цвет волос розовое золото буквально взорвал серые будни и вызвал настоящий ажиотаж среди голливудских красавиц, а затем и завоевал сердца всех модниц. Как выглядит этот необычный оттенок и с помощью какой краски получить цвет розовое золото, секреты стилистов для вас.

Окрашивание в домашних условиях

Прежде чем решиться на применение такого кардинального ненатурального цвета, необходимо тщательно взвесить все за и против:

  • Обладательницам темных локонов обязательно придется пройти процедуру обесцвечивания волос, возможно, не одну. В дальнейшем, для поддержания цвета нужно будет осветлять корни и заново их тонировать.
  • Если волосы после осветления приобрели желтый оттенок, то потребуется пройти еще один этап — тонировка белым цветом для нейтрализации желтого пигмента.
  • Если шевелюра ранее окрашивалась, перед обесцвечиванием нужно будет смыть краску при помощи специальных средств.

Чтобы получить желаемый цвет с наименьшим ущербом для волос, следует правильно провести все этапы окрашивания.

Рекомендуем прочесть: на что следует обратить внимание при окрашивании в домашних условиях

Обесцвечивание

Алгоритм обесцвечивания:

  1. На плечи положить старое полотенце или накрыть их накидкой.
  2. Смешать компоненты красителей. На этом этапе ни в коем случае нельзя использовать металлические предметы.
  3. Наносить краситель нужно сразу после смешивания начиная с затылочной зоны.
  4. Чтобы получить равномерный колер по всей длине, краситель наносят на пряди, отступив 2 см от корней. Выждав около половины времени, краситель наносят на корни и выдерживают полный период окрашивания.
  5. Волосы тщательно промывают. Наносят бальзам, маску, кондиционер, которые способствуют восстановлению локонов после столь агрессивной процедуры.

Окрашивание

Процедура полного окрашивания состоит из следующих шагов:

  1. Защищают одежду от случайного попадания краски.
  2. Смешивают компоненты красителя.
  3. Наносят краситель сразу же после получения однородной массы начиная с затылочной части. Разделяют волосы на проборы и наносят краску от корней до кончиков.
  4. Выдерживают время, указанное производителем в инструкции.
  5. Тщательно промывают волосы под теплой проточной водой с использованием шампуня.
  6. Наносят на пряди ухаживающее средство.

Надевать полиэтиленовую шапочку, утеплять голову полотенцем ни при обесцвечивании, ни при окраске не нужно — можно пережечь волосы.

Палитра популярных оттенков Rose Gold

Розово-золотистая гамма очень многообразна: в ней есть как очень светлые пастельные тона, так и глубокие темные оттенки. С них и начнем!

Темный

Розовое золото необязательно должно быть светлым: более насыщенные темные тона (клубнично–рыжие и медные с легкой розовинкой) тоже напоминают драгоценный металл и очень подходят девушкам с темными бровями.

Блонд

Такой цвет называют розовое шампанское: очень деликатный, приглушенный, но с заметной теплой розовой составляющей.

Шоколадный

Коричнево-розовые оттенки выглядят крайне необычно: они не похожи на привычные бордовые или красные тона и смотрятся благородно, оставаясь оригинальными.

Платиновый

У розового золота есть и холодная разновидность: очень светлый бежево-розовый подходит девушкам с серыми и голубыми глазами и бледной кожей. Впрочем, в некоторых случаях он может выгодно подчеркнуть монохромную яркость карих глаз.

Каждый из этих оттенков получается в результате микса классического розового красителя с другими в безаммиачных профессиональных гаммах. Самые яркие и необычные тона ищите в палитрах красок с пигментами прямого действия Matrix SoColor Cult

иRedken City Beats . А уL’Oréal Professionnel есть классическое розовое золото в тюбикеDia Richesse Rose Gold .

Как сделать розовые пряди

Для разной длины волос можно выбрать разные варианты окрашивания. Чтобы прическа выглядела объемно и свежо, колористы применяют различные техники:

  • балаяж: этот вариант окрашивания позволит реже посещать мастера для подкрашивания корней, так как переход цвета от натуральных волос получается плавным и мягким;
  • шатуш: растяжка цвета от корней к кончикам выполняется с помощью нескольких розовых оттенков;
  • омбре: на длинных волосах переход цвета можно сделать очень плавным и мягким;
  • колорирование: используется несколько оттенков розового, которыми окрашиваются тонкие прядки от корней до кончиков;
  • окрашивание отдельных прядей: чаще всего берутся прядки у лица или над лбом, во втором случае они красиво смотрятся в собранных прическах;
  • окрашивание челки: красиво смотрится на асимметричных стрижках средней длины и градуированных прядях;
  • dip-dye: техника предполагает нанесение краски только на кончики, причем граница должна быть очень четкой и ровной, эту технику, как правило, предпочитают юные и креативные девушки, лучше всего она смотрится на волосах средней длины;
  • окрашивание корней: розовые корни в сочетании с осветленными или тонированными прядками выглядят особенно красиво в прическе каре или на локонах до плеча, но и на коротких стрижках эта техника также может применяться.

Окрашивание стоит проводить в салоне, доверившись профессионалу. Предварительное обесцвечивание локонов – залог успешного результата. Блондинки могут поэкспериментировать с изменением цвета волос в домашних условиях, в отличие от брюнеток. Однако результат получится более качественным, если работу проведет мастер-колорист, владеющий различными техниками и способный скомбинировать несколько оттенков краски.

Модный цвет волос осенью-зимой 2021-2022 года

Последние несколько сезонов в тренде естественность: густые брови, волосы натурального оттенка. Даже окрашивание изменилось, стало более изящным, природным.

Сейчас в моде по-прежнему омбре, балаяж, калифорнийское мелирование. В общем то, что могла бы сотворить с вашими волосами сама матушка-природа без постороннего вмешательства.


Окрашивание балаяж

Зима 2021-2022 диктует свои правила. В моде — яркий, современный, но гармоничный образ. Никто не заставит красить вас волосы в тот цвет, который вам не идет, как это было в прошлые года (вспомните хотя бы времена, когда все поголовно ходили с выжженным блондом или пепельными волосами). Сейчас вы можете выбрать тот оттенок, который подходит вашему цветотипу.

Благо, современные стилисты очень хорошо научились подбирать нужный цвет волос, чтобы не нарушить структуру вашего образа. Для поддержания любого оттенка есть множество шампуней и тоник, которые не дадут блондинкам уйти в желтизну, а брюнеткам стать обладательницам «ржавого» либо рыжего цвета волос.

Рекомендованные средства

Маска для окрашенных волос Color Obsessed

Matrix

Купить

Маска-концентрат Biolage Colorlast глубокое восстановление для окрашенных волос

Biolage

Купить

  • Действие маски Color Obsessed отMatrix направлено не только на сохранение цвета волос (с этим она справляется отлично). Окрашенные пряди часто подвергаются осветлению и нуждаются в питании и укреплении. Эта маска увлажняет пористые волосы, делая их более крепкими и сильными.
  • Маска-концентрат Deep Treatment Colorlast отBiolage максимально насыщена полезными ингредиентами: экстрактами орхидеи и семян абрикоса, увлажняющими веществами — и все это в высокой концентрации. Средство не только придает блеск, но и распутывает волосы, делая их послушными, и обладает накопительным эффектом.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: