Модная стрижка пикси: кому она подойдет?

Как укладывать короткое пикси?

Одно из ключевых преимуществ пикси-боба – вариативность укладок. Это позволяет примерять на себя стрижку женщинам с разными стилями, образами жизни и профессиями. В зависимости от укладки, стрижка пикси на короткие волосы для женщин может иметь строгий, деловой вид, или быть креативной и задорной. Ее можно сочетать с вечерним платьем в пол и спортивным костюмом. Но для этого нужно научиться укладывать пряди разными способами.

Для укладки пикси-боба можно использовать моделирующий воск или пудру. Девушкам с кудрявыми локонами можно пользоваться текстурирующим спреем для выделения прядок. Укладку можно проводить на влажные или сухие волосы. В первом случае стайлинговое средство наносят на влажные чистые волосы, а затем сушат их феном и придают прическе нужную форму. Во втором случае волосы сначала сушат, используя расческу, а уже после наносят на сухие пряди воск или пудру для фиксации прически и разделения прядок.

Можно поэкспериментировать с укладками:

  • нанесите на локоны немного геля и гладко зачешите их назад;
  • используйте мусс: нанесите его на влажные волосы и во время сушки сжимайте прядки руками;
  • на сухие волосы нанесите воск и выделите им отдельные пряди, чтобы получить эффект «ежика».

Для женщин за 40 лет

Женщины по всему миру обожают пикси за простоту укладки, стильный образ, универсальность – она прекрасна как на совсем юной девушке, так и на леди за 40 лет и старше. Среди преимуществ пикси для дам постарше:

элегантность – классическая или с чёлкой набок придаст шарма, женственности, «скинет» несколько лет

Этот внешний вид исключительно для женщин, знающих себе цену, свои достоинства, как их подчеркнуть и не выглядеть наряду с этим «молодящейся тёткой»;

акцент на лице – пикси позволяет подчеркнуть все ваши совершенные черты, обратить внимание на красоту глаз, аристократический носик, она скорректирует овал, добавит благородства всему образу;

универсальность – за счёт невероятного количества версий стрижки, свой идеальный лук подберёт практически любая женщина за 40;

простота ухода – с возрастом все мы понимаем, насколько ценно время. Укладка и уход за пикси не отнимет его много

Для того чтобы привести себя в порядок потребуется несколько минут.

Londa Professional Dramatize It мусс для укладки экстрасильной фиксации

Пикси для круглого лица с челкой

Особой популярностью будет пользоваться пикси с челкой. Эта яркая и примечательная стрижка благодаря своей форме удачно скроет все недостатки внешности, сделает идеальным овал лица и подчеркнет имеющиеся достоинства.

Мало кто задумывается о том, насколько удачным мог бы быть выбор в пользу асимметричного пикси. Сочетание ультракоротких прядей на затылке с удлиненной челкой, уложенной на одну сторону, не оставят равнодушной ни одну даму.

Не каждая женщина способна решиться на слишком короткую стрижку. В этом случае прекрасным выбором станет пикси на средние волосы. Во-первых, такой вариант зрительно удлинит лицо, а во-вторых – даст возможность экспериментировать с укладками.

Многие дамы от природы являются обладательницами редких волос, к котором довольно трудно подобрать подходящую прическу. Однако стилисты и здесь нашли выход, предложив модницам многоуровневый пикси. Благодаря разной длине прядей такая стрижка выглядит объемной и не требует особых усилий во время укладки.

Наверняка многие слышали о такой стрижке, как пикси-боб. Главной ее особенностью является выделение косого пробора и перекидывание большей части прядей на одну сторону. Благодаря этому овал лица зрительно приближается к идеальному, что автоматически делает круглолицую девушку более утонченной.

Стильный урбан пикси

Стрижки пикси для круглых лиц могут быть такими же городскими и современными, как вы только можете себе пожелать. Серебристые светлые волосы и красные губы скоро никуда не денутся. Чтобы сделать неожиданный вариант, продемонстрируйте короткие контрастные стороны с глубокими боковыми линиями.

Прямая стрижка пикси с челкой

Эта стрижка пикси для круглого лица стилизована как можно лучше. Нет, серьезно. Все — от короткой челки до остроконечной верхней части — в порядке. Хотя этот вид включает в себя плотно подстриженные стороны, это не совсем необходимо (если вы боитесь).

Стильный пикси с фиолетовыми волосами

Для милого образа, который привлечет внимание, выберите неаккуратный, невысокий пикси приятного цвета. Хотя есть соблазн выбрать свой любимый цвет, лучше проконсультироваться со своим стилистом

Перед зеркалом поднесите к лицу разные предметы, чтобы увидеть, что выделяет ваши глаза и улыбку.

Лавандовая пикси

Выбирая стрижку пикси для круглого лица, вы обязательно должны думать нестандартно. Если вам не нравится сладкая короткая челка, держите ее длинной. С длинными рваными деталями наверху вы можете создавать самые разные образы — от панков из искусственных ирокезов до крошечных косичек.

Яркий пикси

Цветные водовороты в этом длинном пикси божественны. Глубокий фиолетовый цвет на самой короткой части волос обеспечивает прекрасную основу для более мягких оттенков.

Длинный пикси – это отличный выбор между боб каре и коротким пикси. Стиль достаточно короткий чтобы придать вам драматический эффект, но в то же время достаточно длинный, чтобы сохранить вашу женскую привлекательность.

Стрижка волос в стиле коротких пикси, может быть трудным решением для волос, особенно если вы привыкли иметь длинные волосы. Стиль значительно изменить ваш внешний вид и займет много времени, чтобы ваши волосы смогли вновь вернуть свою прежнюю длину.

Бритый пикси

Бритый пикси – это одна из последних тенденций, появившихся в этой прически. Когда – то предназначенные для мальчиков, бритые стрижки теперь популярны среди женщин. И они также круто на них выглядят.

Стрижка пикси для круглого лица может быть настолько современна и урбанистическая, как только вы сможете себе пожелать. Попробуйте хорошую тенденцию светлых волос и красных губ, чтобы придать себе еще лучший вид.

Беспорядочный пикси

Это восхитительный стиль! Попросите вашего стилиста сделать вам тупую челку, милые, короткие бакенбарды и длинные волосы, растрепанные сверху. Когда волосы короткие, ваше лицо выходит на передний план, поэтому постарайтесь поэкспериментировать с веселой красочной косметикой.

Передовой стиль пикси

Хоть этот стиль включает в себя очень короткие волосы по бокам, вы можете сделать их немного длиннее, если боитесь настолько радикально менять свой стиль.

Для этого забавного стиля уложите ваши волосы на затылке наружу.

Андеркат

Как правило пикси уложены вперед. Но также оны могут быть уложены назад. Длинный пикси как раз отлично подходит для создания этого стиля. Также вы можете использовать легкий спрей для удержания волос на месте.

Стрижка пикси на короткие волосы фото 2019: вид спереди и сзади

Пикси является идеальной стрижкой для тонких волос, поскольку она придает объема и динамичности. Эта стрижка подходит практически на любую структуру волос, кроме очень кудрявых и жестких. Эту прическу довольно просто укладывать, она облегчает образ и позволяет подбирать укладку под любой образ.

Прямые волосы можно уложить в модные небрежные прядки, зачесать набок или назад.

Несколько прядок укладываются таким образом, что даже из небольшого объема на голове «вырастает» симпатичная елка, из волос, конечно же.

Вьющийся вариант челки и выбритые виски очень подходят смелым и стильным девушкам.

Модный дерзкий образ очень легко создать в тандеме с прической пикси.

Длинный чубчик можно начесать по-разному: варианты укладки смотрите на фото.

Стрижка пикси на короткие волосы: фото 2019 – вид спереди и сзади поможет вам рассмотреть эту стильную прическу со всех сторон и подобрать короткий вариант данной стрижки на свой вкус.

Техника выполнения

В классическом виде стрижка выглядит так: слегка удлиненные локоны сзади и на висках укороченные. Спереди располагается челка любой формы. Идеально подходит для повседневной носки, так как не требует особых навыков создания.

Технология похожа на гарсон, но нет чрезмерных строгих линий. Многослойность позволяет проводить манипуляции на разной густоте. Это преимущество для тонких прядей, так как для них необычайно сложно найти безупречный вид.

Предлагаем ознакомиться с пошаговой техникой выполнения:

  1. Всю массу соберите в задней части головы. Начинайте свою рабу с центра пробора.
  2. Разделите радиальным способом всю копну так, чтобы образовалась линия от середины черепа до вершины уха.
  3. Двигайтесь по диагонали к впадинам висков, чтобы их изолировать.
  4. От лица за ухом визуально прочертите косую линию. Под ровным углом расчесывайте и простригайте бритвой так, чтобы к затылку волоски убирались.
  5. Захватывайте небольшие диагональные отрезки и, следуя выделенной определенной контрольной пряди, стригите перпендикулярно.
  6. Образуйте расположенные по радиусу секции в области округления головы.
  7. Учитывая длину контрольной пряди, уменьшайте ее к затылку под прямым углом.
  8. Остальные участки подтягивайте к предыдущим, не забывая об объеме.
  9. Посередине затылка, диагонально от лица, перенаправьте каждую часть к предыдущей продолжайте постепенно, следуя контрольной. Повторяйте процедуру с другой стороны.
  10. С противоположной стороны причешите к центру затылочной зоне.
  11. Спереди уха выделите горизонтальную область. Лезвием продолжайте, увеличивая размер в область лба.
  12. Выделите передние пряди треугольниками. Расчешитесь по направлению естественного роста и точечным срезом создавайте округлость в пальчиковый угол оттяжки.
  13. Ориентируйтесь по контрольной линии на затылочный участок.
  14. Оставьте основную прядь. Диагональные участки расчешите перпендикулярно так, чтобы были постепенные образования, переходящие от короткого к длинному.
  15. Продолжайте по предыдущему принципу с обратной стороны.
  16. Высушитесь с помощью расчески и фена.
  17. Скользящим срезом состригите челку для того, чтобы линии были мягкими. Детализируйте точечным методом, особенно затылочный контур.

Идеи крутых стрижек

Рассмотрим оригинальные решения пикси для волос разной длины и цвета.

Пикси – мятный образ

Стильные стрижки замечательно сочетаются с модными оттенками. Короткие волосы быстро окрашиваются и помогают достичь нужного эффекта. В этом случае бока коротко подстрижены, а сверху оставлены волнистые и взъерошенные локоны.

Женственная укладка

Удлиненная верхняя часть позволяет экспериментировать с вариантами укладки. Женственно смотрится прическа с гладкой боковой частью, обрамляющей лицо.

Розовый-cпонтанный образ

Еще один боковой вариант модной стрижки. Прическа отличается отбеленным верхом, темными сторонами и розоватыми концами.

Платиновая стрижка

Модный образ позволяет создать сочетание  плотно зауженных боков и жемчужно-платинового оттенка. Немного перчинки добавляют темные корни.

Асимметричная прическа

В этом варианте присутствуют несколько элементов из боба. Градуированные волосы короче на макушке и длиннее спереди.

Шоколадная пикси

Прическа создает бунтарский, но вместе с тем очаровательный образ. Локоны смотрятся текстурированно, благодаря медовому оттенку. Боковая бахрома элегантно обрамляет лицо.

Серебряная стрижка

Модное решение – металлический серебристый образ. В верхней части волосы более длинные и из глубины проглядывают темные корни.

Платиновое решение

Взъерошенная укладка определенно смотрится с платиновым оттенком. Это придает стильный и целеустремленный эффект.

Градуированная и длинная пикси

Длинная пикси включает градуированную бахрому в комбинации с короткими волосами сзади. Воздушный и женственный образ отличается причудливым оттенком.

Боковое бритье

Такой вариант не требует сложного ухода. Идеально подходит для жаркой погоды. А длинные пряди сверху позволяют делать укладку.

Порывистая стрижка

Этот вариант подойдет для гладких и прямых прядей. Текстуры поможет добавить пышная и порывистая челка. Серебристые локоны позволяют придать объема и подходят для лица разной формы.

Прическа с заколкой

Маленькая заколка превратит стрижку в более женственную. Голубое оформление смотрится необычно с таким украшением.

Градиентная прическа

Прическа отличается градуированной боковой челкой, как в стрижке боб.  Золотисто – блондинистый оттенок хорошо смотрится с темными корнями.

Пикси с золотой бахромой

Золотисто-белокурая бахрома привносит в лицо мягкости и легкости. Здесь присутствует небольшой объем сверху  и зауженные боковые стороны. Подходит для удлинения лица.

Текстурированная челка

Немного веса позволит добавить текстурированная челка. Отличным дополнением станет серебристо-платиновый оттенок.

Объемная пикси 60- х

Текстурированная стрижка представляет собой образец сочетания современного стиля и большим объемом из 60- х. Благодаря этому получается женственный и игривый образ.

Черно-золотая пикси

Оригинальная прическа придает солидности образу. Необычный эффект помогает создать сочетание золотых локонов и черных корней.

Гладкий пикси боб с подрезом

Гладкая прическа состоит из пикси с элементами градуированного боба и пажа. Ровные поверхности подчеркивают подрез и градуированную резку.

Резаный пикси

С пикси хорошо сочетаются персиковые и розовые оттенки. Пастельные цвета идеально вписываются в текстурированный стиль.

Острая стрижка

Укладка fauxhawks идеально сочетается с короткой длиной. Пряди устремляются вверх с помощью специального средства для фиксации.

Серебристая пикси с боковым пробором

Порывистая и современная стрижка идеально подходит под авангардный стиль. Короткие слои на макушке укладываются на бок и позволяют создать объемный образ.

Естественные оттенки

Пикси прекрасно смотрится с естественной цветовой палитрой. Ультра модный вариант отличается бритыми боками и волнами на макушке.

Пикси для тонких волос

Прическа подходит для прямых и тонких прядей. Длинные локоны по бокам ровно ложатся и превосходно смотрятся. Для укладки волосы расчесываются вперед и в бок. Это позволяет добавить текстуру.

Розовый оттенок

Розовая палитра – идеальна для стрижки писки. Она добавляет женственности и контраста образу. Неплохо сочетается розовый оттенок с темными боками.

Кудрявая стрижка

Прическа смотрится немного небрежно и необычно. Она длинная сверху и имеет бритые бока. Волнистая шевелюра контрастирует с коротко обрезанными сторонами.

Яркий летний вариант

Летом прекрасно смотрятся ультра-теплые модные оттенки. Персиково-оранжевая краска может стать идеальным решением.

Элегантный образ

Прическа смотрится изысканно и мягко. Этому способствует градуированный объем выше шеи и простая боковая часть.

32 557

Кому подходит?

Женщинам после 50, даже если решение сделать пикси принято бесповоротно, необходимо очень придирчиво оценить все плюсы и минусы, методы выбора стрижки, кому подходит, а кому нужно отказаться от прически. Необъятный мир моды имеет в запасе тысячи укладок, не стоит зацикливаться только на пикси.

  1. Для полноватых дам рекомендуется такая разновидность пикси, как боб. Но нужно помнить, что слишком коротко делать нельзя. Сразу будет выделяться грузность тела. Но и большой объем волос оставлять не следует. Идеальный вариант – средняя длина локонов.
  2. Стройные женщины с тонкими чертами лица просто созданы для пикси. Подойдут короткие варианты, очень короткие и средние. Макияж нужно наносить умеренно, иначе вид получится не очень приятный.
  3. Волнистые и кучерявые локоны в приоритете. Счастливые обладательницы такого богатства экономят время на укладку, деньги и сохраняют природную красоту прядей. А это влияет на прекрасный и здоровый вид самой женщины.
  4. Классический вариант пикси для средней длины волос подходит обладателям правильного овала лица. Другим женщинам лучше подобрать иные стили пикси, а их много и выбрать нужный стиль легко.

Большое количество вариаций с челкой, длиной волос и различных оттенков окраски позволяет и остальным дамам подобрать для себя красивую прическу. Круглолицые дамы могут разнообразить стрижку некоторыми особенностями:

  1. Длинная, косая челка.
  2. Локоны, подкрученные наружу.
  3. Виски, стриженные под бакенбарды.
  4. Повышенный объем на затылке.
  5. Асимметричная стрижка пикси.

Какую стрижку пикси выбрать женщине в возрасте

Правильно оформленная короткая стрижка всегда «забирает» у элегантных леди годы, делая образ более стильным и свежим. Взрослым женщинам, делая пикси, следует грамотно расставить акценты на своих выигрышных чертах лица, а затем уже можно экспериментировать с укладками и окрашиванием.

Одним из самых выигрышных вариантов для леди в возрасте станет пикси с открытыми ушами. Скрыть свой истинный возраст можно посредством ее короткой длины и выбритыми, аккуратно оформленным висками. Такая пикси – отражение свежести, актуальности и молодежного стиля.

Женщинам, стремящимся подчеркнуть свои черты лица, стоит остановить внимание на ультра-стильной удлиненной пикси. Украсить такую прическу сможет челка:

  • удлиненная;
  • наискось;
  • с асимметрией.

Длинная челка набок делает образ утонченнее, изящнее и воздушнее. Помимо всего прочего, посредством челки можно скорректировать овал и форму лица, спрятать мелкие недостатки во внешности (морщинки на лбу и в районе глаз). Пикси с длинной косой челкой считается универсальной прической и подходит даже взрослым дамам.

Омолодить более взрослых представительниц прекрасного пола способно стильное нестандартное окрашивание. Добавить пикси озорства и игривости можно при помощи завивки волос либо же сделав стрижку на кудрявые локоны.

https://youtube.com/watch?v=CCLTVjGh6c8

Что касается пикси с челкой для леди в возрасте, здесь нужно полностью положиться на мастера, который должен отметить выгодные акценты внешности  и сделать менее заметными недостатки.

Выбирая стрижку пикси на короткие волосы с челкой в сезоне 2022, следует обратить внимание на журналы для женщин с фото, где приведены яркие идеи и модные варианты стильных причесок. Не менее важны индивидуальные предпочтения, форма и овал лица, тип фигуры и образ жизни

Стрижка пикси на средние волосы: фото обзор

Если слишком кардинальные изменения прически вам не по душе, выбирайте удлиненные варианты пикси, на средние волосы.

Это могут быть разновидности популярной стрижки боб, так называемый пикси боб, а также разнообразные стрижки с асимметрией и выбритыми висками.

Впрочем, виски могут быть, наоборот, ярко выраженными, это смотрится очень элегантно.

Прическа пикси смотрится шикарно и объемно. Вид сзади и сверху является этому ярчайшим подтверждением.

Кстати, о яркости – модное окрашивание волос 2019 и пикси просто неразлучны.

В некоторых вариациях пикси выглядит достаточно длинно – идеальный прием, если вам необходимо прикрыть ушки или отвлечь внимание от каких-либо недостатков на лице. С длинной челкой пикси выглядит стильно и слегка бесшабашно

С длинной челкой пикси выглядит стильно и слегка бесшабашно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: