Лучшие идеи свадебной прически в сезоне 2021-2022 года, красивые образы, фото причесок

Свадебные прически с фатой 2020

Фата – олицетворение невинности, скромности и чистоты девушки, выходящей замуж. Однако в последнее время в связи с новыми веяниями в моде невесты стали забывать об этом неотъемлемом атрибуте. Но все же фату можно использовать для создания аристократического и утонченного образа.

Удивительны и по-королевски шикарны свадебные прически с диадемой и фатой в 2020 году, которые сделают из девушки настоящую богиню, легкую, воздушную волшебную фею.

Гармонично с фатой сочетаются собранные пряди. Фату можно спрятать под локоны или поместить над укладкой. Необходимо помнить о сочетании степени сложности выполняемой прически с многослойностью данного украшения: в случае, если фата двухъярусная, то прическа должна быть простой.

К этому же относится уместность использования кружевных элементов, с которыми нельзя перебарщивать, поскольку основное внимание должно акцентироваться на фате, а на не посторонних аксессуарах

Очень органично фата сочетается с челкой ( под нее подойдет абсолютно любая фата по длине и форме). Вариации укладки самые различные: можно собрать волосы и надеть пышную, воздушную фату или накрутить кудри, дополнив укладку белоснежной фатой и сверкающей диадемой.

Не менее удачным и красивым вариантом свадебной прически 2020 являются косы, закрытые фатой. Стоит отметить, что это самый простой способ создать изысканный, легкий и прекрасный образ трепетной невесты, которая, словно порхающая бабочка, будет кружиться в свадебном вальсе в нежных объятиях любимого.

К свадьбе нужно подходить серьезно. Необходимо позаботиться о каждой мелочи, чтобы вечер был поистине незабываемым и волшебным. Особенно надо позаботиться о внешнем облике, в частности о прическе. Рассмотренные идеи и вариации свадебных причесок 2020 продемонстрировали многообразие существующих укладок на свадьбу для невесты. Девушке, тщательно подбирающей образ на столь ответственное и радостное жизненное событие, будет из чего выбрать. Она может поэкспериментировать, просмотреть различные решения и, в конце концов, найти то самое, что искала. Сделайте свою свадьбу сказочной и прекрасной. Будьте неотразимы!

https://youtube.com/watch?v=-JlmdNP3FrE

Ретро

На подиумах в этом сезоне царствуют 20-е.

Бахрома и платья с блестками, сумочки, туфли в стиле ретро и, наконец, прически.

Аккуратные, четкой формы – прически в стиле 20-х особенно подойдут обладательницам коротких и волос средней длины.

Если вы решили сыграть тематическую свадьбу и в качестве темы выбрали джаз и стиль арт-деко, то вам просто необходимо создать ретро-прическу.

Главной особенностью такой укладки является ее сдержанность. Прическа должна подчеркивать тонкую и изящную шею своей обладательницы.

  1. Накрутите волосы на бигуди или щипцы среднего размера. Должны получиться тугие кудри.
  2. Зафиксируйте их лаком для волос сильной фиксации.
  3. Если у вас есть челка, закрепите ее набок с помощью невидимок. Голова должна быть гладкой.
  4. Главная деталь: украсьте свою прическу элегантной повязкой. Вы можете выбрать самый роскошный вариант, инкрустированный кристаллами, жемчугом и украшенный перьями.

Бабетта

Еще одно яркое ретро-направление среди модных свадебных причесок – объемные пучки в стиле 50-х и 60-х годов. Самая популярная – бабетта. Стилисты предлагают дополнить бабетту атласными лентами. Так прическа будет выглядеть еще более женственно.

Несмотря на кажущуюся сложность, создать бабетту довольно просто. Как? Смотрите эту видео-инструкцию:

Прически с распущенными волосами и фатой

Среди праздничных причёсок самыми популярными остаются распущенные волосы. Ведь это образ женственности. Волосы могут иметь форму крупных локонов или лёгкой волны. Либо это могут быть небрежно уложенные пряди. Конечно же, чтобы причёска гармонировала с нарядом, волосы украшают свадебными аксессуарами или украшениями. Для придания образу свадебного эскиза причёска может дополняться обручами, диадемами, венками, стразами, камнями или живыми цветами, как в букете невесты.

Распущенные локоны идеально смотрятся с фатой в виде накидки, которой просто покрывают голову, или крепят поверх причёски невидимками. Такой образ идеален для венчания в церкви. Другой подходящий вариант — это кокетливая небольшая пышная фата длиной чуть ниже плеч, которая крепится сзади.

Свадебная прическа с цветами и фатой

Нередко наряд и образ невесты выбирают исходя из общего стиля свадьбы. К примеру, бохо или рустик характеризуется наличием обилия живых цветов в оформлении. Поэтому не удивительно, что свадебный образ невесты в таком случае будет особенно нежным. Легкая укладка с локонами, элементами плетения и цветочными украшениями — лучшее решение, которое только можно придумать. В свою очередь, фата может быть не только лаконичной, но и с небольшими кружевными вставками.

Свадебный образ невесты всегда требует тщательного продумывания

Поэтому следуйте рекомендациям, учитывайте собственное виденье и тогда получится подобрать максимально подходящее решение для столь важного и долгожданного дня

Фата и прическа

Тяжелый головной убор, длинная или многоярусная фата требуют поддержки в виде высоких причесок или пучка.
Прически с частично убранными волосами хорошо смотрятся в сочетании с неширокой фатой длиной до талии и ниже, а также с вуалетками.
Если вы выбираете полностью распущенные волосы, лучше остановиться на легкой, широкой и длинной фате.
Обратите внимание, какой тип крепления фаты лучше подойдет вашей прическе – в передней части головы или на затылке. Если вы планируете высокую прическу, фату нужно будет крепить сзади, а если у вас короткие волосы, то спереди

Кстати, закрепить фату можно при помощи гребней, заколок, невидимок, обруча или венка.

Совет: обязательно покупайте фату заранее, чтобы взять ее на репетицию свадебной прически.

Фата и ее виды

Видов фат достаточно много, они различаются в зависимости от длины. Варианты до плеч, в свою очередь, также могут иметь различную длину. Это короткие, пышные модели, легкие вуальки и сеточки. Они идеально подходят для большинства фасонов свадебных платьев, но особенно хорошо будут смотреться с короткими платьями типа принцесса, с корсетом и пышной юбкой.

Фата до локтя считается универсальным вариантом, а длина до кончиков пальцев подойдет ко всем платьям, кроме коротких.

Длинная фата одевается, как правило, для венчания. Она дополняет платье со шлейфом и должна быть длиннее его на 10-15 см. также длинная фата хорошо сочетается с элегантными не пышными платьями.

Волосы, собранные в пучок

Можно сделать большой или маленький узел — все зависит от густоты волос. Пучок может размещаться вверху или внизу. В первом случае прическу можно сделать с фатой. Если посмотреть на фото, такие свадебные прически на средние волосы выглядят оригинально.

Пучок можно сделать гладким или небрежным. Отличным его украшением будут прядки с начесом. Для преображения укладки подойдут гребни, цветочные бутоны, блестящие заколки, жемчуг, диадема или корона. Но не стоит перегружать образ.

На средние волосы пучок разбавляют плетением, к примеру, косой вокруг головы. Собранные укладки идеально смотрятся с разными типами челок, а также без них.

Какие бывают способы крепления диадемы?

Диадема – это аксессуар, который позволяет каждой девушке создать по-настоящему королевский образ. И все это независимо от длины волос будущей невесты. Это стало возможным благодаря огромному разнообразию моделей и способов их крепления. Из наиболее популярных можно выделить такие:

Традиционный вариант, который крепится сверху.

Длинные диадемы, красиво вплетаемые в локоны.

Аксессуар, спущенный на лоб.

Нежный образ невесты

Диадема, которая крепится сзади на пучках или же локонах.

Украшения, предназначенные для ношения сбоку при асимметричных прическах.

Отдельно нужно выделить тиару – роскошный аксессуар, который любую невесту превращает в настоящую принцессу.

Прическа с нижним пучком

Нижний пучок великолепно подойдет невесте, решившей украсить свою голову фатой. Прическа выполняется налегке.

  1. Расчесанные пряди пригладить, чтобы макушка получилась идеально гладкой. Отделить у висков локоны и пока приколоть их вверху, чтобы не мешали.
  2. Волосы собрать в низкий хвост. Сколоть прочной резинкой.
  3. Сверху на хвост приложить поролоновый бублик. Слегка его сжать, чтобы получилось выполнить овальную гульку.
  4. Приколоть его, зафиксировав, шпильками.
  5. Поднять хвост на бублик и распределить локоны, чтобы они полностью закрыли поролоновую накладку.
  6. Скрепить конец хвоста резинкой и спрятать его верху внутри пучка.
  7. Освободить височные сколотые прядки и красиво уложить, обернув ими голову, поверх пучка.
  8. Остается сбрызнуть прическу стайлингом и приколоть фату.

https://youtube.com/watch?v=8C-t8EAKA5A

Топ самых красивых укладок с фото

Популярность причёсок с фатой в модной свадебной индустрии постоянно растёт. Год за годом они не теряют своей актуальности, помогая создавать романтичный и законченный образ.

Высокие

Высокая королевская укладка – самый лучший вариант для . Для её создания локоны собирают в конский хвост на макушке, укладывают в виде цветка или формируют в ракушку. Фата при этом крепится на макушке или затылке.

Укладка хорошо подчёркивает линию шеи и зону декольте, поэтому для платья с открытым верхом её выбирают чаще всего.

Высоко поднятые волосы хорошо сочетаются с чёлкой. Высокие и пышные укладки используют в паре с объёмной фатой.

Локоны

Чтобы выглядеть очаровательно, необязательно делать сложную укладку. Локоны, свободно распущенные по плечам, всегда выглядят женственно. Несколько полезных идей, которые вам точно пригодятся:

  • Классический вариант – гладкие локоны, прикрытые красивой фатой;
  • Освежить образ можно добавив в локоны живые цветы;
  • Локоны убирают от лица или собирают в элегантную низкую причёску. При создании обязательно создают дополнительный прикорневой объём;
  • Слегка растрёпанные пряди подойдут для юной невесты. В этом случае выбирают модели фаты до плеч и выше;
  • С длинной фатой хорошо сочетаются волосы, уложенные набок и слегка подкрученные с помощью щипцов;
  • Оригинальны локоны с плетением. Отдельные пряди закручивают жгутиками либо заплетают в тонкие косички и закрепляют невидимками в художественном беспорядке. Нижнюю часть волос накручивают на бигуди или завивают с помощью щипцов. Фату выбирают легкую и небольшую, чтобы она не спрятала созданный шедевр. Размещают аксессуар в любом месте причёски по выбору.

Придать образу эксклюзивности можно украсив причёску композициями из живых цветов, декоративными шпильками, жемчужинами или стразами.

Распущенные волосы

Беспроигрышный вариант для свадебной укладки – оставить волосы распущенными. Такая причёска подходит практически всем, вне зависимости от стиля свадьбы, формы лица, возраста или фасона свадебного платья.

Важно! Вариант с распущенными волосами даёт возможность сэкономить на стилисте и парикмахере, ведь создать причёску легко собственными силами.

Причёска с распущенными волосами создается при помощи утюжка для выпрямления пряжей или щипцов для создания локонов. Если волосы тонкие и редкие, то не возбраняется дополнить их искусственными прядями.

Фату закрепляют при помощи диадемы, ободка с живыми цветами, оригинальных заколок и гребней.

С цветами

Живые растения в причёске должны обрабатываться специальным средством. Так они дольше останутся свежими и сохранят свой привлекательный внешний вид. Наиболее часто в причёсках с фатой используют:

  • розы;
  • альстромерии;
  • калы;
  • фрезии;
  • орхидеи;
  • хризантемы;
  • герберы;
  • полевые цветы.

Для коротких волос используют один-два крупных бутона и закрепляют их с помощью заколок. Фата должна быть однослойной, чтобы не перегружать образ деталями.

На волосах средней длины создают причёску с воздушными петлями. Волосы делят на две равные части и собирают в высокие хвосты. Затем вытягивают отдельные пряди и закрепляют их на голове. На готовую причёску закрепляют фату с помощью гребня и украшают цветами.

Для длинных волос фату и цветы комбинируют с плетениями и локонами, убранными вбок. В качестве аксессуара используют фату-мантилью или однослойную фату на гребне.

Греческая

Причёски в греческом стиле с фатой смотрятся очень элегантно.

Греческая коса собирается из слабо стянутых локонов от затылка. Отличительные черты – лёгкая небрежность в укладке и естественность. Фата крепится у основания косы. Можно украсить её вышивкой или кружевом.

Длинную фату носят с гладкими причёсками вроде греческого узла или коримбоса.

Один из самых простых вариантов греческой причёски – локоны, заправленные под ободок или ленту. В этом случае фату крепят непосредственно к аксессуару.

Свадебные прически на средние волосы с челкой

”Ношение” челки обладает определенными преимуществами, а именно:

  • Уменьшает визуально высоту лба;
  • Скрывает недостатки на коже;
  • Корректирует овал лица.

Разновидностей чёлок много и по длине и по форме: длинная и короткая, прямая и косая, асимметричная, рваная. Но с любой челкой очень органично сочетаются головные аксессуары (тиара, диадема, корона).

Универсальный, классический тип челки, конечно, прямая чёлка: подойдет к любому фасону платья и любой разновидности укладки. Основное условие – это аккуратность. Пряди нужно выравнивать при помощи утюжка до идеального состояния. С челочкой в целях создания романтичного образа уместно сочетать косу или хвост. Из украшений лучше всего надеть диадему. Локоны, свободно спадающие на плечи, смотрятся изысканно в сочетании с обязательно прямой челкой.

Косая чёлка является неизменным атрибутом молодых и смелых. Но это же свадьба, особый день, поэтому для аккуратного вида, для удобства косую челку лучше сочетать с прибранными (например, в хвост, косу) волосами.

Вьющиеся пряди гармонично смотрятся с челкой, длина которой ниже линии бровей (стиль бохо). Небольшая небрежность не переходит черту дозволенного и лишь добавляет привлекательности

Но надо учесть, что челка ниже бровей может мешать, в сочетании с фатой не приемлема, да и макияж не виден.Чтобы не резать чёлку ради одного дня, даже такого важного, можно заплести такую чёлку или, разделив ее на 2 половины, расчесать по разные стороны от пробора

А вот короткие челки никому не мешают. Мало того, они в духе пятидесятых, а значит в ретро-стиль попадают точно. Такие чёлки гармонируют с хвостом, особенно высоким. Удачным аксессуаром станет атласная ленточка.

Опытные стилисты-парикмахеры советуют уживаться с любой челкой. На помощь приходят заколки! Прямая зачесывается кверху, косая заплетается в косу набок, прямую фиксируем заколкой. Основной принцип – аккуратность, чистота, элегантность.

Наиболее популярные укладки

Самые распространенные варианты укладок среди невест следующие:

  • распущенные волосы, накрученные от середины или на концах;
  • свободный пучок, который декорируется шпильками;
  • прическа Беллы из «Сумерек» (есть несколько вариантов укладки на ее основе);
  • бабетта, которая обычно украшена заколками, цветами, фатой или лентами;
  • спиральные распущенные волосы с диадемой;
  • венок из крупной косы вокруг головы с мелкими белыми цветами;
  • переплетение кос узором с вариантами жгутов и завитков;
  • сложная укладка со многими украшениями.

Какой бы в итоге ни была выбранная прическа для торжества, невеста все равно должна ощущать себя самой прекрасной. Ведь это день, когда ее сказка становится былью

Поэтому наряд, прическа, макияж и все украшения должны лишь дополнять счастливый и гармоничный образ невесты, но не приковывать к себе внимание полностью

Чтобы подчеркнуть индивидуальный стиль

Образ невесты, в котором она использует диадему и фату в качестве украшений для причёски, не должен быть перегружен лишними деталями. А значит, лучше выбрать гладкие укладки, объёмные локоны или голливудские волны. Свадебные причёски с диадемой и фатой делают образ невесты утончённым. В этом случае неприемлемы какие-либо сложные конструкции из волос или дополнительный декор в виде цветов или заколок. Даже фиксирующие средства с блёстками не рекомендуется использовать. Если правильно подобраны свадебные причёски с диадемой, фото невест получаются необыкновенно красивыми и нежными.Наличие диадемы и фаты обычно требует, чтобы передняя часть укладки у лба была гладкой, а за диадемой плавно приподнималась, создавая объём

Однако при выборе причёски всегда очень важно учитывать индивидуальные особенности строения лица. Так, например:

  • Барышням с широким лицом или полной короткой шеей нужно выбирать высокие пучки, которые визуально делают её тоньше и длиннее.
  • Девушкам с прямоугольной формой лица лучше отдавать предпочтение волнам и локонам.
  • Обладательницам треугольной формы лица для зрительного «сужения» нижней части нужно выбирать высокую причёску с прикорневым объёмом.

Диадема в сочетании с фатой позволяет свадебному наряду заиграть по-новому и создать романтичный и нежный образ невесты. К наиболее популярным причёскам, которые подходят к этим милым аксессуарам, можно отнести:

  • Бабетту – большой гладкий пучок, который отлично сочетается с элегантными платьями силуэта «рыбка» или эксклюзивными дизайнерскими творениями.
  • Крупные или средние локоны, без которых невозможно представить образ невесты в пышном платье принцессы.
  • Объёмную косу, уложенную набок, которая будет уместно смотреться практически с любым нарядом. Подробнее о прическах с косами можно прочитать вот здесь.
  • Оригинальную «мальвинку», прекрасно дополняющую лёгкие и воздушные платья из кружева или фатина.
  • Низкий пучок, подчёркивающий красоту нарядов в греческом стиле и силуэта «русалка».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: