Русый цвет волос

Модное окрашивание волос 2021 2022: брондирование

Тех­но­ло­гия «brown & blond» в одном окра­ши­ва­нии появи­лась срав­ни­тель­но недав­но и уже заво­е­ва­ла армию сво­их поклон­ниц бла­го­да­ря мяг­ко­му пере­хо­ду есте­ствен­ных цве­тов. Такой эффект на воло­сах стал воз­мож­ным бла­го­да­ря всем извест­ных мели­ро­ва­нию и коло­ри­ро­ва­нию с исполь­зо­ва­ни­ем бога­той палит­ры корич­не­вой гаммы.

Набор исполь­зу­е­мых тонов под­би­ра­ет­ся коло­ри­стом инди­ви­ду­аль­но для каж­дой девуш­ки или жен­щи­ны в зави­си­мо­сти от при­род­но­го цве­та волос и жела­е­мо­го конеч­но­го результата.

Основ­ной зада­чей масте­ра-коло­ри­ста явля­ет­ся созда­ние мак­си­маль­но мяг­ких и плав­ных «пере­ка­тов» оттен­ков меж­ду собой. Чет­ко очер­чен­ные пря­ди и локо­ны в этой тех­ни­ке совер­шен­но не допу­сти­мы, так как основ­ный смысл брон­ди­ро­ва­ния заклю­ча­ет­ся в созда­нии иллю­зии есте­ствен­но­го выго­ра­ния волос от сол­неч­ных лучей.

Краска — как выбрать

Если нужен русый цвет волос, краска решит эту задачу за один раз. Но при ее выборе, нужно понимать, какой эффект на нужен:

  • Тонирование — если нужен кратковременный эффект, на 2 недели.
  • Полуперманентный краситель — если вы хотите сохранить цвет в течение 4-6 недель.
  • Стойкая краска — если вы полностью уверены в выбранном цвете и в своем желании сохранить его надолго.

Тонирующие средства для окрашивания хороши тем, что позволяют ненадолго «примерить» понравившийся оттенок. Этой цели лучше соответствуют нестойкие, безаммиачные красители. Процент окислителя в этом случае не более 2%.

Если вы хотите получить длительный эффект окрашивания, то полуперманентные (полустойкие) краски – то, что нужно.

Русый в Эстель — вся палитра Estel

У бренда Estel Professional представлена широкая палитра русого оттенка. Все краски и микстоны можно смешивать между собой и получать яркие, глубокие и уникальные оттенки.

русый в Эстель

Палитра оттенков начинается с 6 ряда и заканчивается 8. Краска 6.0, 6.1 — это темный вариант, 7.0, 7.1 средний и 8.0,8.1 — светлый. Единичка после первой цифры означает пепел — серебристый отлив.

Как определить свой цветотип кожи для правильного выбора краски для волос

У вас холодный цветотип — если кожа белого, голубоватого, розового оттенка, с розовым румянцем или без него. Вены выглядят синеватыми при естественном освещении. Вы легко сгораете на солнце и вынуждены пользоваться кремами с высокой степенью защиты. Вам больше подходят серебряные, платиновые или из белого золота украшения.

Теплый цветотип — кожа желтоватого, оливкового цвета, с персиковым румянцем или без него. Вены при естественном освещении кажутся зеленоватыми. Вы легко и быстро загораете, не сгорая. На вас гармонично выглядят золотые или позолоченные украшения.

Если у вас нейтральный цветотип, вы можете выбрать любую краску для волос.

Последовательность окрашивания волос

  1. Во время окрашивания из светло-русого в русый краска может попасть на кожу. Ее очень сложно вывести. Чтобы избежать такой ситуации, надо нанести на кожу лица жирный крем. Он поможет избавиться от краски.
  2. Далее следует разделить волосы двумя равными проборами.
  3. Окрашивание стоит начинать с тех прядей, которые растут на затылке. Дело в том, что эти волосы красятся дольше всех остальных. После обработки этой части головы нужно плавно переходить к остальным участкам. Виски следует красить в самую последнюю очередь, так как они окрашиваются значительно быстрее.
  4. Краску необходимо держать на голове ровно столько времени, сколько указано в инструкции, иначе можно повредить корни волос и сжечь кожу. Кроме того, может получиться совсем другой результат.
  5. За пять минут до конца процедуры желательно побрызгать голову водой, чтобы краска ровно легла.
  6. В самом конце необходимо хорошо промыть голову водой и после этого воспользоваться шампунем.

Если правильно выполнять все рекомендации, итог будет замечательным. Но нельзя забывать о том, что даже профессионал может неудачно совершить окрашивание из светло-русого в русый. Поэтому перед началом процедуры нужно еще раз тщательно изучить инструкцию и выполнять все правила.

Для рыжеволосых

Не секрет, что рыжий цвет волос характеризует свою хозяйку как творческую, неординарную и страстную натуру. Карамельные или красно-рыжие оттенки, вишнёвый подтон или плавный переход от ярко-рыжего к золотистому – наиболее актуальные идеи для модного сезона осень-зима 2000-2021. Дополнение в виде макияжа с бронзовыми, персиковыми или золотистыми нотками лишь подчеркнут загадочность женской натуры.

Смена цвета волос – это не только один из парикмахерских приёмов, который позволяет модницам преображаться. Это, прежде всего, отражение внутреннего мира, эмоций и скрытых желаний каждой барышни.

Индивидуальный оттенок

Для того чтобы обрести такой модный и красивый оттенок, необходимо обратиться к опытному мастеру и попросить его расписать ваш натуральный цвет вручную. Когда мастер определит, какой оттенок вам нужен и как можно добиться данного эффекта, можно приступать к работе. Будьте готовы к тому, что это займет продолжительное время. В некоторых случаях работа делается в два этапа (в течение двух дней).

Зато преимущество после окрашивания будет явным: вам не потребуется через небольшое количество времени делать коррекцию. Отросшие корни смотрятся настолько естественно и сливаются с окрашенными волосами так гармонично, словно и не было никакого постороннего вмешательства. То есть ваша прическа в целом будет смотреться натуральной, модной и эффектной.

Специфические особенности темно-русого цвета

Темно-русый оттенок волос лучше всего будет смотреться на длинных слегка вьющихся локонах и подходит девушкам со светлой и слегка загорелой кожей. Женщинам, у которых от природы смуглая кожа, лучше остановить свой выбор на «более теплых» тонах, ведь темно-русый цвет волос имеет легкие нотки холода.

Еще одна особенность темно-русого оттенка волос в том, что этот тон хуже смотрится с поврежденными волосами. Если локоны сухие, то перед их окрашиванием будет излишним провести обработку и увлажнение. Также в этом случае следует выбрать более щадящий способ окрашивания.

Окрашивание волос в темно-русый цвет производится обычными оттеночными бальзамами, химическими красками или хной. При использовании тонирующего кондиционера или хны цвет волос держится недолго.

Темно-русый тон дает волю экспериментам, ведь при его создании можно получить более-менее насыщенный оттенок. Все будет зависеть только от продолжительности покраски.

Как сохранить цвет волос после окрашивания

Смывайте краску после окрашивания без использования шампуня. Подождите минимум 24 часа после окрашивания, прежде чем использовать шампунь. Это позволит волосам, лучше впитать цвет.
Во время мытья волос не используйте очень горячую воду — это поможет сохранить блеск
Изучите состав своего шампуня. Многие шампуни содержат соли и сульфаты, которые вымывают цвет

Обратите внимание на безсульфатные и безспиртовые шампуни. Они сохраняют цвет надолго.
Используйте шампуни и бальзамы для окрашенных волос

В составе таких средств содержатся компоненты, которые способствуют удержанию пигмента.
Следите за тем, куда наносите шампунь. Убедитесь, что наносите шампунь на корни, а не на середину волос. Нанося шампунь на середину волос, вы вымываете цвет раньше времени.
Не используйте тонирующие или оттеночные средства для волос, если вы в них не уверены. Частое использование тонирующих средств портит результат окрашивания.

Как покрасить

Схема окрашивания в пепельный цвет зависит от:

  • Исходного цвета волос (натуральный, окрашенный, темный, светлый)
  • Желаемого пепельного цвета (блонда, русого, темного и т.п.)
  • Толщины, качества волос и т.п.

Рассмотрим самые основные схемы окрашивания в распространенные пепельные оттенки.

Как получить пепельный блонд

Ситуция 1. Натуральные волосы

Рассмотрим ситуацию с исходными натуральными волосами. Натуральные волосы могут быть:

  1. Светлые (редкие природные блондинки от 9го уровня и выше)
  2. Русые (от 6го до 8го уровня)
  3. Шатены и брюнеты (от 5го и ниже)

В первом случае для получения пепельных оттенков можно обойтись тонированием (окрашивание на маленьком проценте оксида) или еще более щадящим вариантом оттеночных бальзамов и шампуней. Во втором случае необходимо предварительное осветление порошком. Осветляющие красители не дадут холодного пепельного блонда, останется насыщенный золотой оттенок.

  • Порошок + оксид 6 % (для очень тонких волос 3%)
  • Пропорция 1:2 (1 часть порошка и 2 части оксида)

Нанесение: Нанести смесь на длину, отступив 1,5 см от корней. Подождать 10минут и нанести на корни. Смеси должно быть много, она должна обволакивать все волосы равномерно. Хорошо смыть шампунем, нанести бальзам или кондиционер. Затем необходимо тонирование, схема тонирования будет описана ниже для всех случаев.

Ситуция 2. Окрашенные или осветленные волосы

Осветленные предварительно волосы полностью или частично (мелирование, растяжки омбре, балаяж, шатуш) осталось только затонировать в нужный оттенок. А вот окрашенные в какой-либо цвет необходимо предварительно осветлить до чистого фона, а затем затонировать. Тогда получится идеальный пепельный блонд.

Тонирование волос в пепельный блонд

В зависимости от цвета волос, получившегося после осветления, необходимо использовать разные формулы для окрашивания. После осветления цвет может быть красноватым, рыжеватым или желтым. При наличии рыжего или красного оттенка необходимо осветлить волосы еще раз, пока цвет не получится желтым или очень светло-желтым. Делать это лучше через 2-4 недели, а пока затонировать волосы в промежуточный оттенок (русый, светло-русый).

В формуле создания пепельного цвета необходимо добавить дополнительный фиолетовый оттенок (иногда обозначаемый как перламутровый, жемчужный), нейтрализующий желтый фон. А также в фиолетовом оттенке содержится красный, который будет препятствовать появлению зеленого оттенка. Т.к. желтый фон после осветления, соединяясь с синим и зеленым цветами пепла, дают зелень на волосах. Чтобы ее убрать необходимо добавлять фиолетовый, жемчужный оттенок или немного фиолетово-красного микстона (горошину).

  • При очень светло-желтом фоне (10) необходимо добавить 1 часть дополнительно оттенка и 2 части пепельного на 10м уровне тона. Например, londa 10/6 (10 г) + 10/1 (20 г).
  • При светло-желтом фоне (9) необходимо добавить 1 часть дополнительно оттенка и 1 часть пепельного на 9м уровне тона. Например, estel 9/61 (15 г) + 9/1 (15 г).
  • При желтом фоне (8) необходимо добавить 2 части дополнительно оттенка с фиолетом и 1 часть пепельного на 8м уровне тона. Например, wella illumina 8/69 (20 г) + 8/1 (10 г).

Примечание: это самые базовые формулы тонирования в пепельный оттенок блонда. Существует множество вариаций с микстонами, несколькими дополнительными оттенками и множество ньюансов, появляющихся при работе с красителями разных производителей. Но эти базовые формулы помогают не запутаться, учесть нейтрализацию желтизны и получить красивый платиновый цвет.

Окрашивание в пепельно-русый оттенок

При окрашивании в пепельно-русый цвет необходимо иметь исходный цвет от 8го уровня и желательно выше. Если исходный цвет темнее, имеет другие направления (рыжее, красное), то необходимо предварительно осветлить волосы (см. предыдущий раздел). А затем затонировать по формуле: 1 часть фиолетового (жемчужного, перламутрового) + 1 часть пепельного на 7м уровне тона.

Покрасить волосы в пепельный цвет дома сложно, но при определенных знаниях и сноворке можно. Особенно сложно равномерно осветлить волосы самому себе, т.к

важно нанести равномерно смесь на все волосы и быстро, а затонировать уже проще

Одним цветом

Одноцветное мелирование – это самый распространенный способ частичного окрашивания волос. Рассмотрим наиболее подходящие варианты оттенков для темно-русых девушек.

Светло-русое мелирование

Светло-русые пряди выглядят естественно, придают объема прическе. Создается ощущение, что волосы немного выгорели на солнце.

Русым цветом

Освежить естественный оттенок получится при помощи мелирования русым цветом. Он немного отличается от натурального темно-русого, подчеркивая контуры прически.

Черные пряди придают оригинальности прическе. Девушки с таким мелированием получают образ роковой женщины.

Рыжим

Рыжее мелирование сейчас самое популярное среди молодых девушек. После окрашивания такой техникой получаются красивые золотисто-рыжие, медные, шоколадные пряди.

Светлыми прядями блонд

Чаще всего пряди окрашиваются в максимально светлые оттенки по технике калифорнийского мелирования. У женщины получается верхняя часть волос в натуральном цвете, а кончики – играют всеми оттенками блонда.

Золотого оттенка добиваются при окрашивании в рыжий цвет. Прическа становится более четкой, объемной.

Коричневое

Шоколадно-коричневые пряди освежают, делая прическу более глубокой. Женщины, использующие такой метод окрашивания, выглядят естественно, при этом уходит образ “серой мышки”.

Натуральное осветление русых волос

Как я уже говорила, русые волосы легко осветляются на солнце, приобретая неравномерный, хотя и очень привлекательный окрас. Только порой этого солнца не достаточно, для достачтоного эффекта, как мы хотим. Помимо выгорания на солнце, существуют и другие методы осветления волос, сохраняющих красоту и живую силу натурально русых оттенков.

1 Осветление русых волос медом и уксусом

2 чайные чашки разбавленного укуса
1 чайная чашка натурального меда
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка молотого кориандра или корицы

Нужно смешать ингредиенты и нанести на влажные волосы, с помощью расчески или щетки для окраски. После тщательного нанесения нужно обернуть в полиэтилен или шапочку для душа, все это завязать платком и оставить на ночь.
Такая смесь работает за счет наличие в меде набольшего количества перекиси водорода, а оливковое масло и кориандр (корица) усиливают его действие.

2 Осветление русых волос чаем с ромашкой

Можно, конечно взять и черный чай, но ромашка придает определенные свойства волосами: гладкость и здоровый блеск.
Для приготовления смеси нужно заварить чай в воде: кипятим воду и чайный пакетик в течение 10 мин. Остужаем, и ополаскиваем им волосы в течение 15 минут. Можно в течение мытья головы несколько раз прибегать к полосканию – это усилит эффект осветления.

3 Осветление русых волос с помощью соды

Пищевая сода прекрасно подходит для очищения волос от химических накоплений, так же она годна и для их осветления. Это конечно займет немного больше времени, чем другие методы, но стоит учитывать и оздоровительный эффект соды. Наносите смоченную соду на волосы 1 раз в неделю и в течении месяца вы увидите результат.

4 Осветление русых волос с витамина С

Витамин С не только осветляет пряди, но и делает их здоровыми и блестящими. Вам нужно всего лишь взять 8-9 таблеток витамина С, раздавить их и смешать с шампунем. Затем, моетесь им, как обычным шампунем.

Модные оттенки черного цвета волос осень-зима 2021-2022

Итак, самым «темным» брюнеткам, обладательницам черных волос, можно не беспокоиться. Под запретом только иссиня-черная гамма. Остальные вариации окрашивания в черный цвет будут в моде осенью-зимой 2021-2022.

Черный цвет волос можно осветлить в технике балаяж до каштанового, шоколадного или кофейного оттенка. Как всегда, осветлять рекомендуется прядями.

Окрашивание черного цвета волос в каштановый

Еще два варианта окрашивания для брюнеток — омбре в ярких красках. В первом случае выбран винный оттенок, во втором — баклажан.

Цветное омбре на черные волосы

Даже знаменитая Ким Кардашьян не боится экспериментов и решает окрасить свои волосы в черный цвет, ведь зимой 2021-2022 это модно!

Ким Кардашьян в новом образе

Пример очень необычного, но очень модного окрашивания для обладательниц черного цвета волос. В качестве дополнительного цвета выбран темно-синий.

Модные тенденции в окрашивании 2021 года

Мода на естественность и натуральность в образе не утрачивает лидирующие позиции и в 2021 году. Трендовыми остаются оттенки, максимально приближенные к природному цвету. Как правило, это шоколадный, медовый, пшеничный, янтарный, клубничный и платиновый блонд. Черные, как смоль, волосы и темные оттенки шевелюры лучше избегать, как вариант, добавьте в них светлых бликов.

Девушкам посмелее выразить яркий и озорной характер помогут оттенки рыжего, медный, медно-красный, винный или цвет пряной корицы. Это несомненный тренд 2021 года.

При выборе техники окрашивания также есть нюансы. Например, однотонную покраску шевелюры, классическое мелирование и омбре с четко выраженной границей оттенков использовать не рекомендуется

В 2021 году обратите внимание на более сложные и яркие варианты. Например, колорирование, бликующее мелирование, шатуш и балаяж, 3Д и 7Д окрашивание, градиент на волосах

Чем больше оттенков на волосах присутствует, тем лучше. Они должны гармонично дополнять друг друга и отличаться на тон или полтона. Окружающие не должны заметить резкие контрасты на локонах, только плавные переливы, словно солнечные блики задержались на волосах.

Трафаретное и пиксельное окрашивание также в тренде в 2021 году. Это выбор сильных и ярких личностей, бросающих вызов обыденности и серости будней. Такие техники гармонично смотрятся на красавицах до 30–35 лет.

Красивый русый цвет волос — фото

Чтобы у вас получился красивый русый цвет, лучше посетить опытного стилиста. Самостоятельно подобрать необходимый тон краски сложно. К тому же, он по-разному ложится на различные оттенки прядей. Да и техник для окрашивания волос существует множество. Среди них популярны:

  1. Омбре — когда у корней волос волосы темнее, а ближе к кончикам они постепенно становятся практически белыми.
  2. Шатуш — представляет собой эффект слегка выгоревших прядей. Образ получается естественным, природным.
  3. Балаяж — переплетение различных оттенков на кудрях.
  4. Блондирование — комбинирование средних, темных, светлых русых тонов.
  5. Мелирование — осветление отдельных прядей.
  6. Мраморное окрашивание локонов — используется на пряди длинных волос. Делается в несколько этапов, получается эффект переливания локонов. Это выходит благодаря пудрообразному осветлителю.

Если вы решили изменить свой образ, покрасить свою шевелюру в русый цвет, то действуйте смело. Теперь вы знаете, какой вам лучше выбрать оттенок русого. Только учтите советы стилистов:

  • Не красьте яркие рыжие волосы в русый цвет без смывки, обесцвечивания профессиональными средствами.
  • Если вы решили покрасить черные пряди в русый, светло-русый, то не делайте это за один раз. В шоколадные тона можно перекраситься после разовой смывки. А светлый оттенок делают в несколько этапов и волосы после этого станут поврежденными.
  • Не надо передерживать краску на шевелюре, думая, что получите более глубокий тон. Рискуете пересушить волосы.
  • Перед процедурой покраски локонов, обязательно состригите посеченные кончики.
  • После смывания красящего вещества с головы не забудьте воспользоваться маской.
  • Краска лучше окрасит пряди, если вы накануне не будете мыть волосы трое суток.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: