Ассиметричный боб каре 178 фото

Средние волосы

Какие прически предлагают стилисты обладательницам волос средней длины в 2021 году:

  1. Объемные косы. В прошлые годы многие девушки плели себе косы. В новом сезоне они будут также популярны, вот только плетение должно быть крупным и объемным.
  2. Голливудская волна. Ретро-стиль сегодня получил второе дыхание, поэтому и данная прическа вновь будет востребованной. Такая укладка характеризуется красивыми волнами. Существует два варианта выполнения укладки: холодный и горячий.
  3. Тугие кудряшки. Сформировать локоны можно самостоятельно, с помощью любых доступных материалов. Если плойки или бигуди под рукой не оказалось, их можно заменить карандашом или полосками бумаги.
  4. Необычные хвосты. Их формируют нестандартным способом: добавляя косы, резинки, создавая жгуты и т. д.
  5. Объемные пучки не только практичны, но и привлекательны, поэтому очень быстро покорили огромное количество сердец. Обычно их можно встретить на праздничных укладках. При этом пучок можно дополнить декором и комбинировать с косами.
  6. Прическа с бантом. Но речь не о тех бантах, которые нам повязывали родители, когда мы шли в школу. Сегодня популярны узкие атласные или шелковые ленточки. Удобнее всего использовать бантики, которыми украшены резинки, заколки или ободки.

Стрижки придающие объем: по типу волос

Стрижка на короткие волосы придающая объем может быть разной. У нее может быть любая форма и свой стиль.

Сушить гриву вниз головой, спать с косами, применять специальные продукты — это приемы, старые как мир, которые, к сожалению, не всегда работают. Либо сохраняют свой эффект на несколько часов. Для создания стильной и красивой формы, нужна правильная стрижка.

На тонкие не густые волосы

Из-за ломкости и мягкости редкие волосы слабо держат объем. Укладка сохраняется не долго.

Подойдут плотные срезы без сильной филировки. Короткая длина, не ниже плеч — идеальна. Любая укладка будет держаться долго на короткой стрижке. Даже в сезон шапок вы не будете волноваться, что головной убор испортит вашу прическу, достаточно взъерошить локоны руками и объем снова вернется.

Для редких волос

Главный недостаток редких волос — отсутствие объема и неспособность сохранять укладку долго. Стрижка с густой челкой и укороченными боками — отличное решение в этом случае. Градуированная челка визуально создает объем. Прическа подходит женщинам любого возраста.

На густые

Густые волосы — хорошая база для создания пышной прически. Главное — создать текстуру, добавить эффекта движения, чтобы под тяжестью своей густоты, прядки не прижимались к голове. Стилисты советуют многослойные, градуированные формы — боб с градуировкой, пикси, асимметричное каре, каскад.

На волнистые

Волнистые, вьющиеся локоны достаточно пористые. Парикмахеры рекомендуют на пористых волосах убирать лишний объем. Делать это можно бритвой или филировочными ножницами. Для волнистой текстуры необходимо задать правильную форму. Хорошо смотрятся многослойные стрижки, например короткий каскад, шегги.

Подготовительный этап

В Москве примерная стоимость асимметричного каре составляет около 1000 рублей. Вот только в одном салоне за эту сумму согласятся стричь длинные волосы, а в другом — короткие. Цена зависит от нескольких факторов и часто растет не только пропорционально длине прядей. На стоимость влияет место расположения парикмахерской, квалификация мастера и т. д. По причине дороговизны стрижки многие девушки делают ее себе в домашних условиях. Для самостоятельного выполнения каре с асимметрией нужно подготовить:

  • гребешки для отделения прядей — с густыми и редкими зубчиками;
  • пульверизатор с водой;
  • ножницы — по возможности парикмахерские;
  • заколки или зажимы;
  • зеркала — 2 шт., чтобы контролировать процесс состригания локонов сзади.

Техника выполнения каре с асимметрией предполагает обязательное мытье головы. При этом полностью просушивать волосы не нужно. Они должны быть слегка влажными.

Где делать пробор

Отсутствие четких требований к пробору, позволяет извлечь из стрижки дополнительные выгоды. Девушки с круглым лицом, разделившие прядки своего удлиненного каре глубоким пробором с одной стороны, смогут забыть о комплексах, связанных с круглыми щечками, которые не давали покоя с детства.

Обладательницы овального лица могут с гордостью демонстрировать свою естественную привлекательность и женственность с ровным прямым пробором. Так волосы смотрятся очень аккуратно. Если лицо имеет форму треугольника, можно сделать зигзагообразный пробор. Он придаст прядям прикорневой объем и в выгодном свете преподнесет нестандартные пропорции лица.

Методика стрижки асимметричный боб каре

Данная форма состоит из двух височных ведущих линий и треугольной челки длиной до подбородка.

Объемная форма прически создается при помощи комбинирования прогрессивных (равномерных) волосяных слоев верхней части головы и ступенчатых (градуированных) в нижней.

Подготовительные работы

  1. Первым этапом определите естественный пробор сбоку. Он поделит поверхность головы на две части — макси- и мини.
  2. От природы боковой пробор у каждого человека неповторимо индивидуальный. Его можно определить следующим образом. Расчешите шевелюру от лица назад, к макушке и прижмите ладонями волосы. Далее сдвиньте руки к лицу, и пряди сами разделятся на две части.

Стрижка меньшей левой стороны

  1. Выделите ВБЗ (височнобоковую зону).
  2. Разделите волосы ВБЗ на части проборами по горизонтали. Первая прядь — это короткая ведущая — ее длина несколько выше мочки ушной раковины (примерно середина уха).
  3. Далее нам нужно получить треугольный силуэт формы. Для этого верхние разделы ВБЗ деградируйте (все пряди приравнивается под определенным углом к первой ведущей). Причем чем выше угол, тем сильнее градуировка. В результате мы получим градуированную форму, силуэт которой расширяется вверх.

Стрижка большой правой стороны

  1. Аналогично левой стороне головы получите первую прядь, которая станет второй ведущей. Подстригите ее на уровне угла нижней челюсти и удлините к подбородку. В результате получится диагональ вперед.
  2. Затем проводите горизонтальные разделы и стригите с деградацией, приравнивая все волосы к длинной ведущей.

Оформление затылка

  1. В области затылка проведите линию, соединяющую мини-сторону и макси, но выше на 1-2 см.
  2. Волосяные пряди ниже полученной линии стригите одним захватом, расчешите вниз и выполните окантовку по овальной линии.
  3. Волосы верхнего затылка стригите с применением диагональных разделов. Деградируйте волосы, ориентируясь на базовую линию, двигаясь от коротких волос к длинным.

Стрижка макушки методом звезды

  1. Стрижка звездой выполняется так: волосы макушки (слегка сдвиньтесь в область диагонального пробора) скрутите жгутом и укоротите на желаемую длину.
  2. Затем с помощью метода «слайсинг» соедините зоны. Скользите лезвиями ножниц по волосам и соединяйте короткие прядки с длинными. Используйте разделения лучевыми проборами, начинающимися в одной точке.

Разновидности

В классическом варианте асимметричный боб характеризуется длиной волос с одной стороны на уровне подбородка. Длина волос с другой стороны бывает разной, поэтому коническая линия может быть как едва заметной, так и резкой.

На сегодняшний день можно выделить следующие разновидности асимметричного боба:

  • ультракороткий;
  • обычный;
  • удлиненный;
  • градуированный.

Кроме того, каждый тип имеет свои модификации. Например, основа может быть украшена не длинной прядью от середины затылка, а короткой челкой. А также прическа может иметь выбритый затылок.

Укороченный вариант стрижки акцентирует шею, такая прическа не подойдет обладательницам короткой или толстой шеи.

Стрижка с выбритым виском сегодня находится на пике популярности. Соглашаются на такой эксперимент яркие личности, подчас дополняя основу каким-либо необычным рисунком, который выбривают триммером, создавая эффект градиента за счет разной длины коротких волос в зоне дизайна.

Выглядит это красиво на прямых прядях, а вот для вьющихся локонов нужны другие решения.

Волосы сзади могут быть короче тех, что спереди: своеобразная ультрачелка от макушки будет смотреться необычно. Причем она может быть профилированной либо густой. Варианты с удлинением могут иметь как плавную линию диагонального среза, так и резкую.

Градуированный вариант отличается тем, что, по сути, он вносит небольшой беспорядок в четкость форм. Он подразумевает выполнение стрижки по принципу каскада или лесенки. Такая прическа всегда пышная, зачастую она вовсе не требует укладки.

Особенности современного варианта

Удлинение бывает разным. Кто-то предпочитает плавное с почти ровным срезом. Другим подходят более креативные ходы. Идеален угол, повторяющий скуловую линию. Но перед подстриганием шевелюры стоит проконсультироваться со стилистом. Он поможет выбрать нечто подходящее к типажу персонально.

Кардинальное решение – это для смелых. Освежить привычный образ поможет градуирование. Прическа обретет объемность, а длина прядок не слишком изменится. Да и секущиеся кончики перестанут беспокоить. Особенность современного градуирования в том, что делают его по верхнему слою шевелюры. Этот прием позволяет достигать делаемой пышности. Но при желании оставить можно удлиненными и передние прядки. Нередко им придают более светлый оттенок, добавляя прическе выразительности.

Так как челка в тренде, то стилисты рекомендуют не забывать про возможности варьирования. Густая и прямая ни к чему. Она не столь привлекательно выглядит, как другие варианты. Да и укладывать ее непросто. Модны асимметричный, рваный удлиненный и косой варианты. Они отлично сочетаются с моделью боб. Креативные варианты в тренде года. Нередко выбривание с узорами комбинируется со смелым окрашиванием.

Возможно, это чересчур. Но в действительности все не так. Модель позволят преображаться различным типажам. Собранные прядки дают дерзкий вариант. Правильная же укладка подходит даже для офиса с дресс-кодом. А при помощи плойки создают локоны легкие и романтичные.

Боб – достойный вариант современной стрижки. Благодаря найденным стилистами решениям модницы могут выглядеть свежо и стильно, иногда даже озорно и дерзко. Все определяет способ укладки и настроение то леди, которая ее создает, то есть самой модницы.

Асимметричное каре 2021

Асимметричное каре добавляет забавности классическому каре, асимметрия может быть как ярко выраженная, так и едва заметна. Каре с асимметрией может быть без челки, а может быть и с челкой, главное, чтобы она гармонично смотрелась и поддерживала целостность образа.

Стильное асимметричное каре 2021 — это стрижка, которая подчеркивает индивидуальность, где одна сторона стрижки немного длиннее другой. Благодаря четким линиям стрижки, асимметричное каре станет идеальным вариантом для прямых волос (густых и тонких), а девушкам с вьющимися волосами следует избегать такой стрижки.

Укладка асимметричного боба без челки

На фото – асимметричный удлиненный боб без челки, укладка такому варианту стрижки практически не требуется, достаточно нанести на влажные волосы легкий мусс и прочесать тонким гребешком:

Если у вас послушные гладкие волосы, вам даже не понадобится стайлинг.

Отсутствие челки еще больше подчеркивает контраст и добавляет прическе дерзких ноток.

Прекрасно смотрится подобная стрижка в сочетании с темным насыщенным цветом волос, в том числе неестественными оттенками вроде синего, фиолетового, ярко-рыжего.

Если дополнить такой боб легкомысленным окрашиванием вроде мелкого мелирования и рваными краями, вы получите кокетливую вариацию, которая тоже имеет право на существование.

Не менее роскошно асимметричный боб на длинные волосы выглядит после обработки плойкой – четкие равномерные волны подчеркивают асимметрию и делают образ романтичным:

Вы вполне можете воспользоваться поролоновыми папильотками и завить локоны в хаотичном порядке, тогда короткие пряди стоит убирать за ухо, так композиция будет смотреться аккуратнее.

Остальные волосы попробуйте взъерошить, чтобы придать шевелюре дополнительный объем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Салон Asteriya
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: